Общественники возмущены контрактом на реконструкцию Гилевской рощи. «Это преступление, мы идем к прокурору!» ДОКУМЕНТЫ

Русор речки-вонючки уже начали вычищать

Активисты «Тюменского жилищного комитета» обратились в прокуратуру города и потребовали признать заключение контракта по реконструкции Гилевской рощи фиктивным.

Напомним, что на прошлых выходных корреспондент PARK72.RU побывал на строительной площадке в Гилевской роще вместе с активистами ОНФ и пообщался с представителями заказчика и подрядчика проекта. Подробный репортаж можно прочитать здесь.

По словам общественников, конкурс был проведен с грубыми нарушениями – договор с подрядчиком был заключен до утверждения бюджета.

«Они не имели права даже проводить торги, – возмущается председатель «ТЖК» Сергей Рябцев. – А если бы дума не утвердила нужный объем бюджета на 2016 год, а контракт уже подписан? Компания могла потребовать через деньги за свои услуги: вы же контракт подписали. Это нарушение финансовой дисциплины. Нас сейчас интересует, сколько вообще контрактов было заключено на 2016 финансовый год до утверждения думой самого объема казны».

Активист делает вывод, что данные действия лишний раз доказывают почему чиновники не хотят учитывать мнения горожан при утверждении главного финансового документа. «Это и есть тот самый мотив. Они берут на себя мнимые обязательства, и чтобы потом не делать перерасчеты просто игнорируют мнение горожан и отказываются пересматривать смету. Здесь можно даже говорить о преступлении», – говорит Рябцев.

В администрации города сочли обвинения несостоятельными и посоветовали активистам «ТЖК» лучше изучать законы, а так же более внимательно читать официальный сайт администрации города – куда выкладывается вся информация по данному проекту , в том числе и документация.

По словам начальника пресс-службы тюменской мэрии Гульнары Сидоркиной администрация всегда придерживалась «принципов прозрачности на всех этапах» – «они были и остаются».

Ростислав ЖУРАВЛЕВ,

фото автора

5 комментариев

  • Фото аватара Долгожитель Хаты:

    – Могу я видеть чайку?
    – Можете. Где у нас чайка?
    – В 6-й палате, где раньше Навальный был.

  • Фото аватара Nikita SMIRNOV:

    анекдот вспомнился. у алкаша спрашивают:
    – Вот ты на заводе работаешь, если цены на водку поднимем в 2 раза, пить бросишь?
    – Не-а…
    – А если в 10?
    – Не-а…
    – А деньги где брать будешь…
    – видишь вот эту деталь?
    – Ну..
    – Она как стоила бутылку, так и будет стоить бутылку….

    //так и вы со своим бюджетом… приняли – не приняли… цена та же…

  • Фото аватара Sasha France:

    вот это сервис!..)))

    • Фото аватара RA:

      Ну вот и нашелся способ отдохнуть тем, кто при Брежневе воровал, при Ельцине убивал конкурентов, при Путине свои капиталы отстаивает. Заслужили. Добро пожаловать.

    • Фото аватара Пантограф:

      Сбылась мечта идиота, в детстве явно задроченного – “Я сломаю ваши школы, а на их месте построю вам тюрьмы”.

Добавить комментарий

Войти с помощью: