В Тюмени проходят праздничные мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма и города-героя Севастополя с Россией. Корреспондент PARK72.RU принял участие в митинг-концерте «Мы вместе» на Цветном бульваре.
В субботний день поддержать крымчан и выразить им свою поддержку и солидарность пришло несколько тысяч человек: первые лица региона, политические партии, общественники и простые горожане.
В этом году на площадке работали экспозиции на которых упор был сделан на строительство моста через Керченский пролив, возведение которого ознаменует окончательное физическое присоединение к России.
Открывая мероприятие губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил тюменцев с новым праздником.
«Время течет быстро — вот уже три года прошло с того дня, когда Крым вернулся на свою историческую Родину — в Россию. Но я думаю, что для большинства россиян Крым оставался русским всегда. Ведь на этой земле, обильно политой кровью наших предков, происходили важнейшие события отечественной истории. Конечно, мы об этом помним, — обратился к землякам глава региона и добавил, что это событие должно было рано или поздно, но произойти обязательно. — Нас объединяют общая история и общее понимание жизни. И, конечно, возвращение Крыма — это огромная и очень важная победа. Тюмень, Россия, Крым — мы вместе. И наша общая цель — делать друг для друга добрые дела, честным трудом прославляя свой край, добиваясь процветания родной земли».
О том, как прошел митинг-концерт, смотрите в нашем специальном фоторепортаже.
Ростислав ЖУРАВЛЕВ,
фото автора















союзники против России -попутали в торопях, под какими флагами сидеть!
а-У едросы? какую солистку потеряли…
у нас много других прекрасных певиц!
всех в Госдуму!!!