Людмила Алексеева: Крым наш, без всяких

Одна из старейших правозащитников России, глава “Московской Хельсинской группы” Людмила Алексеева, отвечая на вопросы Politonline.ru о намеченном на 21 сентября оппозиционном “Марше мира” разрушила все либеральные шаблоны. Человек, неоднократно называемый либеральной и правозащитной средой “совестью страны”, участник переговоров в Рейкьявике (со стороны США) заявила, что Крым – российский. Причем “без всяких”.

В частности, в интервью Politonline.ru о грядущем протесте и уместности требований “возвращения Крыма” с его сцены, Людмила Алексеева дословно заявила “Крым наш, без всяких!”, добавив, что “другое дело – война [на Украине]. Редакция, естественно, располагает аудиозаписью заявления правозащитницы. Подробно комментарии лидеров оппозиции о грядущем марше можно прочесть на страницах Pravda.ru.

“Посмотрим. Я сама с интересом посмотрю, что получится. Мне бы очень хотелось, чтобы они мирно опять, совместно выступали в соответствии со своими убеждеиями”,- добавила она о митинге.

Напомним, что ранее СМИ заявляли – найдена новая национальная идея для недовольных российской властью, участников “Болотных” и Оккупаев, “бьющихся в социальных сетях и собственных колонках в СМИ за “падение режима” и “славу Украине”.

21116_900

Помните, как Шендерович заявлял, что “аннексия Крыма стала идеальным сепаратором”? Как Немцов горевал, Навальный называл “неправильным”, Пономарев “не голосовал”? А как ПАРНАС и “лидеры общественного мнения” – некоторые музыканты, писатели и оппозиционные политики со товарищи переживали за обескрымленную Украину? Как журналисты и активисты пугали страну “разорением”, войной и “жадно-тупым крымским населением”?

Так вот, теперь у оппозиционеров появился новый “смысл жизни” – зачем теперь жить? Чтобы вернуть Крым Украине”,- предложили оппозиции,- “Крым – это Украина и должен быть возвращен Украине! Отныне – это наша национальная идея, наша клятва и зарок, утренняя и вечерняя молитва”. Конечно, автором этой идеи является одиозный Борис Стомахин, но… Разве не его фотографии несли на “марше в защиту политзаключенных”? Разве среди призывающих немедленно освободить Стомахина не числятся ведущие протестные политики и правозащитники?

Занятно, конечно, то непримиримая оппозиция вдруг начала бояться требовать вовращения Крыма, опасаясь уголовных дел о сеператизме (а как раньше пели про возможный Майдан и сопротивление режиму!), но все же заявление Людмилы Алексеевой стало “водоразделом”.

Во-первых, по вышеописанной причине небывалого пиетета к работе и личности “главной диссидентки СССР и России” со стороны оппозиционеров. Во-вторых потому, что Людмила Алексеева является еще и американской гражданкой, ранее постоянно получавшей западные гранты и желанной гостьей приемов с участием президента и послов США. Кстати, не означает ли это, что США признают Крым частью РФ – несмотря на всю свою риторику?

Впрочем, есть и еще один вариант – сейчас вся оппозиционная, прозападная и проукраинская тусовка обрушится на Людмилу Алексееву, объявив ее агентом ФСБ, купленной Кремлем, завербованной Путиным и нерукопожатной.

Но в таком случае стоит срочно бежать за попкорном и устраиваться поудобнее перед монитрами – предварительно одев асбестовый фартук и перчатки. Чтобы, когда “бомбанет” и “порвется шаблон” – не обожгло раскаленными кусками.

источник

11 комментариев

  • Фото аватара Sasha France:

    Подписан протокол о прекращении огня на Донбассе.

    На переговорах в Минске ополченцы и власти Украины договорились о прекращении огня на Донбассе.

    Соответствующий протокол был подписан сегодня на заседании контактной группы, в которую входят представители Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик при участии наблюдателей от ОБСЕ. Боевые действия должны прекратиться с 19.00 по московскому времени. Об этом сообщает агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на источник в украинской делегации.

    “Подписан протокол о прекращении огня с 18:00 пятницы. Протокол состоит из четырнадцати пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы”, – приводит агентство слова источника.

    • Фото аватара Katya:

      До последнего была уверена что не подпишут.

      • Фото аватара Sasha France:

        фикция всё это…временно…ополченцы меж тем ведут бои за Мариуполь – под ружьё там поставили нацыки даже футбольных ультрас – своеобразный гитлерюгенд…
        да и натовской военщине нужен этот конфликт, замечу, долгий и кровопролитный…

  • Фото аватара Sasha France:

    Глава ЛНР: республики по-прежнему намерены отсоединиться от Украины

    Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики по-прежнему намерены отсоединиться от Украины, заявил премьер Луганской народной республики Игорь Плотницкий.
    “Мы собираемся продолжить курс на отсоединение. Прекращение огня — это вынужденная мера. Нам предстоит еще много работы”, — сказал Плотницкий.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140905/1022939094.html#ixzz3CRtSLp7Y

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Бабо Людо, можно сказать, вонзила нож в спину величейшим умам и совести нашей страны. Она же кусок земли из под из ног выдрала.

  • хотели как лучше, построили как всегда Новоедроссию! (почти по Черномырдину)
    http://vk.com/wall-15957012_333334?reply=333369&w=page-56182693_48372592

  • Фото аватара отпрыгался:

    эхо мацЫ опять обхезалось… Шарий -чемпион!

  • Фото аватара отпрыгался:

    ЖЕНЩИН Харькова не сломить!

  • Фото аватара Виктор:

    В Германии сняли клип в поддержку Донбаса

Добавить комментарий

Войти с помощью: