В Крыму разместили истребители Су-30

Российские истребители Су-30 уже базируются на аэродроме Бельбек близ Севастополя, сообщил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Ранее «Бельбек» использовался в качестве правительственного аэродрома Украины, там также была дислоцирована часть ПВО. Новые самолеты типа Су-30 уже базируются на «Бельбеке», — сказал Меняйло.

Он не уточнил количество самолетов, однако источники РИА Новости сообщают о базировании до 20-ти истребителей.

Меняйло напомнил о принятом правительством РФ решении преобразовать «Бельбек» в аэродром совместного базирования, двойного назначения — военного и гражданского. Для базирования военных самолетов там надо будет сделать дополнительные стоянки и площадки.

PARK72.ru

2 комментария

  • Фото аватара Sasha France:

    вот настоящие герои!..

    Совсем недавно тысячи русских мужчин (рядовые, генералы и просто добровольцы) выстроили 5-тикиллометровую живую дамбу, они в течение 15 часов стояли под холодным ветром и брызгами, что бы не были затоплены несколько районов города миллионника! ЭТО ГЕРОИ, они выстояли против стихии!!! Сейчас похожая ситуация. Мы должны объединиться и одержать победу над противником!!! Ведь наша сила в единстве!!!

    “Живая дамба Комсомольск на Амуре”

  • Фото аватара Sasha France:

    В Киеве придумали, почему Европа должна оплачивать войну с Россией.
    Потому что украинцы – не афганцы!

    Украина не должна нагружать свою экономику санкциями, потому что она воюет за Европу, поэтому логично, чтобы за все платила Европа, заявил экс-спикер МИД Украины Олег Волошин в эфире телеканала «TBi».

    «Мы не афганцы, которые привыкли только воевать, и им больше ничего не нужно.

    Мы всегда жили богато, и сегодня, когда мы воюем за Европу, вместо нее, а наша экономика находится в плачевном состоянии, мы не можем перегружать свою экономику санкциями.

    Если мы будем налагать серьезные санкции на Россию, это ударит по нашей экономике, по рабочим местам и т.д.

    Поэтому логично, чтобы Украина вводила санкции в последнюю очередь, а более сильная в экономическом отношении Европа взяла этот груз на себя.

    Мы не Афганистан и я не хочу, чтобы мы жили в каменном веке», — утверждает Волошин.

Добавить комментарий

Войти с помощью: