В Тюмени можно бесплатно напечатать портреты фронтовиков для Парада Победы

В год 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Тюменская областная научная библиотека имени Менделеева вновь готова помочь горожанам подготовиться к акциям: «На парад с портретом деда», «Бессмертный полк», «Дети войны».

Фото из открытых источников

В библиотеке оцифруют и распечатают фотографии формата А4 участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей военного времени.

Создание портретов участников Великой Отечественной войны, тыловиков, детей войны производится на бесплатной основе при условии подачи от одного заявителя двух заявлений на изготовление двух портретов.

Подать заявку на распечатку фото можно со вторника по пятницу – с 9.00 до 22.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 19.00 часов. Срок выполнения работы 2-3 рабочих дня.

Акция проводится с 4 апреля по 28 мая.

Елена КУХАЛЬСКАЯ

 

2 комментария

  • пора городской администрации задуматься об общем стенде для этих героев?
    чтобы не только в день Праздника горожане могли видеть их лица, но и в другие дни… как вариант, желающие поделиться своей Памятью с земляками -проходят до технопарка (хоть на что-т сгодиться) и сдают портреты для организации будущей экспозиции? допустим с открытием на 22-ое июня…
    а уж от объема поступивших портретов и решать, в каком формате и какие технологические, да художественные решения по организации публичного доступа к ним -применить?

    • кстати -либерасты воняют, что после Дня Победы, весь Бессмертны Полк пылится на полках, чуть -ли не в гаражах по стране…
      следовательно, надо вдарить креативно, чтобы от этого дерьма -только брызги полетели!

Добавить комментарий

Войти с помощью: