116 юных талантов представят Тюмень на Дельфийских играх

Юные тюменские музыканты, певцы, фотографы и дизайнеры едут в Екатеринбург, где будут защищать честь региона на Шестнадцатых молодежных Дельфийских играх, которые пройдут с 18 по 23 апреля в Екатеринбурге и соберут лучшую творческую молодежь, детей и подростков со всей страны.

Как сообщили в пресс-службе департамента культуры Тюменской области, в состав тюменской творческой сборной вошли 116 человек в возрасте от 10 до 25 лет. Они не только будут состязаться в индивидуальных “баталиях”, но и представят регион в командном зачете в номинациях: фортепиано, скрипка, художественное чтение, изобразительное искусство, домра, баян/аккордеон, академическое пение, эстрадное пение, фотография, дизайн одежды, народные художественные промыслы, искусство воспитания, ансамблевое народное пение, народный танец, современный танец, джаз, цирк.

В номинации «Ансамблевое пение» честь представлять Тюменскую область выпала ансамблю народного пения «Родничок» (руководитель Бушуева Н.В.), в номинации «Народный танец» заявлен известный в Тюменской области коллектив ансамбль народного танца «Юность Сибири» (руководитель Никишова Я.В.), в номинации «Цирк» заявлена цирковая студия «Мечта» из города Ишима (руководитель Смердова И.Ю.).

Многие тюменские делегаты имеют солидный опыт успешного участия в международных конкурсах. Ребята едут в Екатеринбург с мыслями о победе.

Напомним, игры проводятся в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи России, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации.

В 2016 году юбилейные пятнадцатые игры прошли в Тюменской области и собрали более 1,8 тыс. участников из 68 субъектов России. Тогда по результатам командного первенства Тюменская область возглавила рейтинг команд.

PARK72.RU