В Тюмени разработали культурный новогодний календарь для Android и Iphone

В Тюмени для того, чтобы горожане не пропустили ни одно интересное и увлекательное новогоднее мероприятие, разработали «Календарь новогодних и рождественских мероприятий в сфере культуры». Ознакомиться с ним можно на не только на культурном портале региона «kultura-to.ru», но и в мобильных приложениях на платформах Android и Iphone. Скачать их можно в том числе и с помощью специальных QR-кодов.

Как пояснила директор Информационно-аналитического центра культуры и искусства Тюменской области Ирина Грязнова, новогодний календарь – это специальный выпуск мобильного приложения, ориентированного на жителей и гостей Тюменской области, «Календарь мероприятий в сфере культуры Тюменской области».

Это издание было разработано в 2016 году на базе ГАУК ТО «Информационно-аналитический центр культуры и искусства» и включает в себя информацию обо всех событиях, которые проходят и будут проходить в театрах, домах культуры, библиотеках, а также музеях региона в ближайший месяц.

Иконка, которая появляется на рабочем столе мобильного устройства после установки приложения выглядит так:

 

Теперь, чтобы выбрать подходящее мероприятие, не обязательно следить за сайтами десятков отдельных учреждений, достаточно скачать одно приложение. Разработчики, кстати, продолжают совершенствовать приложение,  поэтому просят направлять отзывы, предложения и пожелания  по электронной почте   kultura72@mail.ru. Обещают учесть обратную связь во время дальнейшей адаптации приложений.

PARK72.RU