В этом году на этнофестивале «Небо и Земля» будет самая интернациональная музыкальная программа

Организаторы этнофестиваля «Небо и Земля» сообщили, что музыкальная программа уже готова на 100 процентов и станет самой интернациональной за все годы проведения фестиваля.

В этом году зрителям представят целый калейдоскоп ярких музыкантов, играющих в разных мировых традициях. На большой и малой сценах выступят более 40 коллективов из Тюмени, Омска, Ханты-Мансийска, Уфы, Екатеринбурга, Израиля, Норвегии, Кубы, Санкт-Петербурга, Тувы и других мест.

Из далекой Норвегии в Тюмень приедут четверо музыкантов KALANDRA, в чьем исполнении традиционные скандинавские и кельтские мотивы приобретают альтернативное звучание. Среди ярких имен, давших согласие на участие, – группа ТЕСТО. Проект исполняет русские деревенские песни так, как слышит их житель большого города.

Молодой музыкант из Израиля Йеху Шалем узнал о далекой Сибири и незнакомом русском этнофестивале. Йеху убедил свою группу лететь в Россию и играть для тюменцев просто так, без гонорара. Впервые на этнофестивале выступят ребята KHOOMEI BEAT. Черпая вдохновение в тувинском фолке, музыканты смешали экспрессию рока с легкой беззаботностью поп-музыки.

В который раз своими выступлениями тюменцев порадуют «Волшебные мантры», Федя Ларюшкин, Gilead, ТАБО и многие другие. Расписание музыкальной программы можно найти в группе этнофестиваля ВКонтакте.

Для любителей актуальной танцевальной музыки откроется «Ночная локация», где в течение четырех ночей музыканты и DJ будут играть house, funk, disco, techno, reggae, dub, ethno-step, drum`n`bass, space-chill и даже juke.

Напомним, этнофестиваль «Небо и Земля» пройдет с 8 по 12 июня. Местом проведения станет экополис «Фестивальный» в 42 км от Тюмени по Ялуторовскому тракту. Билеты на фестиваль можно купить уже сегодня.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: