Для участников тюменской акции «Ночь музеев» споет итальянская джазовая певица

19 мая в полночь Музей имени Словцова  приглашает любителей джаза на концерт Лауры Таглиалателы (Италия).  Джазовая вокалистка и композитор исполнит для тюменцев лучшие композиции из своего репертуара. Концерт пройдет в амфитеатре музейного комплекса. Вход свободный.

Лаура Таглиалатела

Лаура Таглиалатела, джазовая вокалистка и композитор, родилась и выросла в Неаполе (Италия) в семье больших любителей джаза и классической музыки. Ее дядя был одним из тех музыкантов, что породил слияние неаполитанской традиционной музыки и американской популярной музыки.

Лаура росла уникальной музыкальной личностью, которая охватывала многие языки и музыкальные влияния. Годы спустя она продолжала искать себя, переживая музыку разных стилей, от церковного хора до джазового ансамбля, от классики до электронной музыки.

В 2009 году она получила диплом по специальности «Джазовый вокал» в «Civica Scuola di Musica» Capannori (LU), Италия. В 2014 году Лаура получила степень бакалавра в области иностранных языков и культуры университета Suor Orsola Benincasa в Неаполе.

В 2015 году Лаура Таглиалатела выиграла конкурс WinJazz с композицией «Blue Moon». Это стало поводом начать работу над дебютным альбомом. В настоящее время певица  выступает в клубах и на фестивалях.

PARK72.RU