“Школа мастерства” вновь начала принимать своих воспитанников

IMG_6255

После перерыва на летние каникулы и периода адаптации к школе в Тюмени продолжается реализация социального проекта для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, «Школа мастерства». Организатором проекта выступает Областной центр «Семья».

Вот уже второй год ребята, участвующие в проекте, продолжают посещать занятия по дзюдо, пению, хореографии и другим направлениям и добиваются больших успехов.

В октябре свои двери для маленькой Карины, которую воспитывает бабушка, открыл оздоровительный комплекс «Урарту». Девочка начала посещать тренировки по плаванию под руководством опытных тренеров и уже осваивается среди сверстников.  Кроме оздоровительной гимнастики в воде дети также обучаются начальным плавательным навыкам: учатся не бояться воды, правильно на ней держаться, задерживать дыхание, делать «звездочку» и «поплавок». По мнению бабушки Карины, плавание поднимает настроение девочке и помогает укрепить здоровье.

Еще один новый участник проекта, семилетний Арсений, будет осваивать секреты автомоделирования в Областном центре дополнительного образования детей и молодежи «Дом природы, техники и спорта». Здесь ребята учатся создавать объемные модели машин из картона как по шаблонам, так и по чертежам, большое внимание уделяется приобретению навыков работы с чертежно-измерительным инструментом. По словам бабушки Арсения, мальчик с первого года своей жизни проявляет интерес к конструкторам и соединению различных деталей в механизмы, а вместо рисунков Арсений изображает схемы и чертежи. Но это не единственное увлечение ребенка: почти также как и конструировать, он любит танцевать. Поэтому по просьбе бабушки организаторы устроили Арсения в студию танца «Геометрия» по направлению хип-хоп.

Для справки: целью реализации проекта «Школа мастерства» является популяризация спорта и творчества среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказание помощи в профориентации, организация свободного времени и раскрытие внутреннего потенциала каждого ребенка. В рамках проекта ребята получают возможность раскрыть свои таланты в спортивных школах и творческих студиях города Тюмени.

Более подробную информацию о проекте можно получить по телефону: 8 (3452) 20-16-74, на сайте www.family72.ru и в социальной сети «В контакте»