Областная научная библиотека приглашает на «Ночь искусств»

Фотовыставка, литературный пленэр, лекции и экскурсии — так Тюменская областная научная библиотека имени Д.И. Менделеева предлагает провести «Ночь искусств-2018».

Популярная всероссийская акция пройдёт 4 ноября с 19 до 22 часов. В течение трёх часов будут работать творческие площадки, на которых каждый гость мероприятия найдёт себе занятие по душе!

В библиотеке в этот день откроются две необычные экспозиции: на фотовыставке Андрея Попова «Свой взгляд» будут представлены фотографии Тюмени, напечатанные на оргстекле, также интересна выставка рисунков, выполненных в технике рисования горячим воском «энкаустика». Поближе познакомиться с этим видом искусства можно будет на мастер-классе по рисованию горячим воском.

Книгочеи с художественными задатками на литературном пленэре нарисуют иллюстрации к произведениям Владислава Крапивина под чтение вслух его книг.

Для тех, кто хотел бы освоить уникальную письменность, пройдёт мастер-класс по китайской каллиграфии, на котором участники узнают о её основных приемах и попробуют изобразить на бумаге каллиграфические элементы. Ну, а узнать об особенностях китайского языка, понять значения некоторых иероглифов и обучиться нескольким простым китайским фразам можно будет на мастер-классе по китайскому языку.

Историк искусств, выпускница Тюменского государственного института культуры Екатерина Перевалова на арт-лектории расскажет слушателям об основных течениях в искусстве ХХ века, познакомит их с шедеврами архитектуры и изобразительного искусства и научит разбираться в многообразии «-измов» ХХ века: авангардизм, конструктивизм и др.

Конечно, ночь искусств не обойдется без обзорных экскурсий по библиотеке: их участникам представится возможность познакомиться с пространством библиотеки, её ресурсами и фондами.

PARK72.RU