Топ мероприятий на 30 ноября – 2 декабря: открытие лыжного сезона, Хор Турецкого и фестиваль Дениса Мацуева

Первый зимние выходные в этом году достойно примут эстафету осени и тоже порадуют тюменцев многочисленными и разнообразными вариантами проведения досуга. Отдельно стоит отметить старт музыкального фестиваля Дениса Мацуева, который обещает быть невообразимо фееричным. Также Тюмень в очередной раз посетит “Хор Турецкого”. В тюменском цирке продолжается шоу “Королевские тигры Суматры”. Для любителей спорта у ТРЦ “Сити Молл” откроется огромный каток, а в  экопарке “Затюменский” стартует спортивный зимний сезон. И это лишь малая толика приятных событий, которые грядут уже совсем скоро.

Сориентироваться в культурной жизни города и удобно спланировать досуг поможет топ мероприятий на 30 ноября —  2 декабря от проекта «Афиша Тюмень | КтоКуда72» и издания Park72.ru.

Cortos De Vista: Короткий Метр из Перу

Cortos De Vista – Перуанский фестиваль короткометражного кино, ежегодно проходящий в городе Чиклайо и объединяющий всех испаноговорящих любителей кино со всей Южной Америки.

Твоему вниманию будет предложен сборник лучших фильмов прошлогоднего Cortos de Vista – 7 короткометражек, соединяющих в себе все чем примечательна Перуанская культура – забавные как смешные ламы Альпаки, причудливые как геоглифы в пустые Наска, эпичные как руины города Инков Мачу-Пикчу. Подробности тут.

Когда: с 29 ноября по 2 декабря
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4, этаж 2)
Стоимость: 200 — 300 рублей

Хор Турецкого

Все, что создает Маэстро, имеет огромный успех и резонанс в обществе. Так, за 25 лет творческой деятельности «Хор Турецкого» признан рекордсменом популярности, SOPRANO – уникальным женским проектом, не имеющим аналогов в мире, а новый проект «Праздник Песни» – масштабным культурным событием.

Когда: 30 ноября в 19:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Стоимость: 2300 — 6000 рублей

Фото: arthor.ru

Спектакль «Молодость»

Трагикомедия по мотивам пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне», одной из самых репертуарных пьес русского театра. В ней есть и острая интрига, и разнообразие характеров, глубина чувств. В этом изящном сочинении много любви: объяснений, переживаний, страданий, а порой и почти водевильных ситуаций — пьеса насквозь пронизана тонким юмором.

Что случится, если вдруг все женщины одновременно обратят свое пристальное внимание на одного молодого человека? Что случится с любящими этих женщин мужчинами? Эти чувства, о которых поначалу только говорят, становятся реальной силой, сокрушительной в своем действии.

Когда: 30 ноября в 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: 200 — 1000 рублей

Фото: https://vk.com/teatr72

Спектакль «Не всё коту Масленица»

Спектакль на мотив произведения Островского. Деньги или любовь? Проблема счастливо разрешается, но остается… вечной. У зрителя будет возможность вдоволь посмеяться над ситуациями, в которых оказываются герои, полюбить кружево текстов русского классика.

Когда: 30 ноября в 19:00
Где: театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Стоимость: 200 — 450 рублей

Малый исторический факультет

Это образовательный проект Тюменского государственного университета для всех учащихся, кому интересна история. Тема очередного собрания: «Войны памяти» в Византии и Руси: как мифы прошлого становятся реальностью настоящего». Спикером выступит кандидат исторических наук, заведующий Лабораторией исторической географии и регионалистики ТюмГУ Сергей Александрович Козлов.

Автор обратится к исторической памяти о князе Святославе Игоревиче – герое древнерусской истории Х века, остающемуся в тени официального политического и медийного дискурса, но за последние 10–15 лет набравшего большую популярность в среде различного рода общественных групп и субкультур.

Когда: 30 ноября с 15:30 до 17:30
Где: ТюмГУ, Социально-гуманитарный институт (ул. Ленина 23, ауд. 516)
Участие бесплатно!

Концерт «Три гения барокко: Бах, Вивальди, Гендель»

концерт органной музыки «Три гения барокко: Бах, Вивальди, Гендель». Вместе с талантливейшей органисткой Марией Блажевич также выступит скрипач-виртуоз Даниил Елькин.

Когда: 30 ноября в 19:00
Где: тюменский католический храм (ул. Ленина, 7)
Вход за благотворительное пожертвование от 300 рублей

IC3PEAK ϟ

Это дуэт Насти Креслиной и Николая Костылева – наиболее интересный и яркий пример синтеза современного искусства и поп-музыки. Выступления в США, Южной Америке, Европе, на крупных музыкальных фестивалях подтверждают их значимость на локальной и международной сцене.

На своем новом русскоязычном альбоме «Сказка» группа обращается одновременно и к русскому фольклору, и к сегодняшней общественно-политической обстановке, смешивая их в единую сказку. Билеты тут.

Когда: 30 ноября в 19:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: 800 — 1400 рублей

VINIL ОNLY

Расслабление под лёгкий house и перенос адреналина в эйфорию.

Когда: 30 ноября в 23:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Вход свободный!

Открытие катка у ТРЦ «Тюмень Сити Молл»

Площадь нашего «Звёздного полюса» – одного из самых больших в городе катков – составит 4 000 квадратных метров. Здесь будет все для комфортного времяпрепровождения и отличного скольжения: теплые раздевалки, камеры хранения, несколько уютных зон отдыха, крытая детская площадка, скоростная трасса длиною более 100 метров, светодинамичная подсветка льда и несколько оригинальных фотозон. Подробности и прайс тут.

Когда: 1 декабря
Где: площадка перед ТРЦ «Сити-Молл» (ул. Т. Чаркова, 60)

Концерт «Верни мне мой 2002-ой»

нереально крутая вечеринка, на которой музыканты топовых тюменских банд дадут тебе сочную, мощную и очень большую программу из композиций лучших альтернативных групп первой половины нулевых! Такое случается однажды и пропускать такое нельзя!

В программе композиции исполнителей и групп: Slipknot, KoЯn, Limp Bizkit, System of a Down, Papa Roach, Marilyn Manson, H.I.M., 69 eyes, Linkin Park, P.O.D., The White Stripes, Avril Lavigne, Static-X, Drowning Pool и многих других групп, с которых все нынешние суровые металхэды, тихие офисные работники и даже их мамки ссали кипятком 15-20 лет назад.

Когда: 1 декабря в 19:00
Где: YesRockClub (ул. Ленина, 4)
Стоимость: 300 — 400 рублей

Финал региональной лиги «ЗАПСИБ» Международного Союза КВН

Пять молодых команд КВН из Ярославля, Тюмени, Тюменской области, Новосибирской области и ХМАО поборются за звание чемпиона сезона и участие в сочинском международном фестивале «КиВиН».

Участники сразятся в трех конкурсах: приветствие, биатлон и финальный номер. Сейчас команды готовятся к финалу, чтобы отлично выступить, удивить зрителей и жюри. На сцену выйдут команды: «Тихий Омут», «Русь», «Столик», «Балаганчик», «Стив Джобс». Редакторы лиги Виктор Щетков (Команда КВН «Союз») и Евгений Бикшаримов («Союз», «Наполеон Динамит»).

Когда: 1 декабря в 19:00
Где: Дворец «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46)
Стоимость: 300 — 400 рублей

Многоточие

Концерт в честь юбилея легендарного рэп-коллектива. Конечно же, прозвучат всеми любимые хиты: «Щемит в душе тоска», «Жизнь и свобода», «Про друзей и нулей» и другие, а также состоится презентация альбома «Реквием по реальности».

Когда: 1 декабря в 19:00
Где: КТЗ «Байконур» (ул. Максима Горького, 44/3)
Стоимость: 900 — 1500 рублей

Казян ОУ74 / Лёша Маэстро / при участии ИЮНЬ

Саша Казян — самый эксцентричный представитель ставшей уже легендарной группы ОУ74. Своим взрывным поведением на сцене он зажигает огонь, в котором полыхает вся заурядная рутина, ставшая привычной для многих. Его текста наполнены яркими эпитетами, будоражащими сознание образами и простым уличным фольклором, направленным на развитие духовных ценностей и созидание новой действительности.

Лёша Маэстро… музыка, которую делает этот МС, очень народная, но не по звучанию, а по способу распространения. В архиве Леши Маэстро уже огромное количество песен и хитов. МС отметился на альбоме у Карандаша и записал вместе с группой «Восточный округ» альбом «Гоп-стоп».

Июнь — автор исполнитель и музыкант из города Тюмень. Создатель творческого объединения ЦЕХ RECORDS и рэп батлов ЛЁГКИЙ КЭШ.

Когда: 1 декабря в 20:00
Где: Цех Records (ул. 50 лет Октября в 20:00)
Стоимость: 700 — 2000 рублей

МАЛЬБЭК и СЮЗАННА

Твоему вниманию — новый альбом. «Reptiland» — это альбом о любви, страхе, одиночестве, планете и вопросах о том, почему мы здесь. Это откровенный разговор между двумя людьми, любовь которых, с одной стороны, может спасти весь мир, с другой — разрушить все до основания. Это грань между безумием и полным контролем над ситуацией. «Reptiland» — это эклектичная музыка, полная страсти.

Когда: 1 декабря в 20:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: 1000 — 1800 рублей

Состязания по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона 2018-2019 годов»

Поучаствовать могут как опытные спортсмены, так и любители. Соревнования пройдут свободным стилем в восьми возрастных группах. Всем лыжникам предстоит преодолеть единую дистанцию в 3 км. Первыми свой профессионализм продемонстрируют юноши и мужчины, после их финиша на старт выйдут девушки и женщины.

Когда: 1 декабря в 10:30
Где: экопарк «Затюменский»
Вход свободный!

Фото: pixabay.com

Спектакль «Три товарища»

Роман Ремарка «Три товарища» – символ человеческих отношений, основанных на благородстве, порядочности, честности и взаимоуважении, на преданности и любви, на тех старых истинах, что из века в век сохраняли наш неспокойный мир от хаоса.

Действие спектакля происходит в Германии на рубеже 20–30-х годов 20 века. Ожоги войны, навсегда оставшиеся в душах людей, постоянно напоминают о себе. Трое друзей – Отто, Готфрид, Роберт и его возлюбленная Пат – учатся жить в мире, где много боли и зла, предательства и малодушия. Молодые люди осознают, что жизнь и смерть неразлучны, что встречи и расставания неизбежны, что невозможно жить без любви и без потерь. Но герои спектакля наделены удивительным даром – несмотря ни на что сохранять в себе обаяние молодости, желание смеяться, любить, дружить, веселиться здесь и сейчас, невзирая на страшные последствия…

Когда: 1 декабря в 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: 200 — 800 рублей

Фото: https://vk.com/teatr72

Спектакль «3 в 1»

Три одноактных пьесы «Бубен и утюг» «Скрипка» и «Капсула времени» драматурга Николая Коляды, объединенные в один спектакль. Во всех трех пьесах общее место действия – несуществующий город Дощатов. Через смешную, трогательную и порой грустную жизнь “дощатовцев” Николай Коляда создает целый мир этого выдуманного города, в котором почему-то любят мексиканские танцы.

Когда: 1 декабря в 18:00
Где: театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Стоимость: 300 — 4500 рублей

Фото с сайта театра «Ангажемент»

Вечеринка RARERARE Episode 1

Вместо того, чтобы очередные выходные сидеть под грустную музыку и мёрзнуть, не смотря на то , что тебя уже не видно из под пледа, приходи как следует оттянутся под качающие хиты нашего и западного рэпа. Строгий FC|DC.

Когда: 1 декабря с 22:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Вход свободный!

Выставка-ярмарка «НОВОГОДЬЕ»

Презентация музейной программы «Moroz 20-19». На выставке-ярмарке гостей ожидает: продажа новогодних абонементов; подарки ручной работы; фотосессия с валенками-великанами; открытка Деду Морозу.

Когда: 1 и 2 декабря с 12:00 до 18:00
Где: музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63)
Вход свободный!

Семейный спектакль «Маленькие истории»

Авторский проект Андрея Климака- актера известного на весь мир «Снежного Шоу» Славы Полунина.

Спектакль «Маленькие истории» – это повесть для всей семьи, без деления на детей и взрослых. Внутри каждого из нас живет ребенок, мы все помним детство, все любим чудеса и фантазии. Радость и смех не могут быть открыты для одних и закрыты для других.

Главный герой, путешествуя по отдельным, связанным между собой историям, прикасается к ребенку в каждом из нас и напоминает о том, кто мы есть на самом деле. Это спектакль для взрослых и детей, для дедушек и бабушек, для школьников и студентов.

«Маленькие истории» подарят вам возможность окунуться в детство. А детство — это то, что делает нас добрее. За небольшой период своего существования он подарил зрителям тысячи улыбок и приятных моментов. Жители десятков городов наполнились положительной энергией. Не упускайте свой шанс!

Когда: 1 и 2 декабря в 10:00
Где: МТЦ «Космос» (ул. Республики, 165)
Стоимость: 650 — 950 рублей

Индивидуальные занятия и массовые катания на коньках

Хорошая возможность весело и спортивно провести время, а также подготовиться к зимнему сезону. А благодаря индивидуальным занятиям вы сможете уверенно стоять на коньках и получить от катания истинное удовольствие.

Когда: по субботам и воскресеньям в 15:00, 17:00 и 19:00
Где: каток «Прибой» (пр. Борцов Октября 2а, стр.1)
Стоимость: 200 рублей (до 6 лет), 450 рублей (взрослый); прокат коньков 100 рублей

Фото с сайта МАУ ДО СДЮСШОР «Прибой»

Цирковое шоу «Королевские тигры Суматры»

Тебя ожидают:
– Белоснежные японские шпицы
– Высшая школа конного мастерства
– Перуанские говорящие попугаи
– Гимнасты под куполом цирка
– Эквилибрист «Император»
– Жонглеры
– Смелые и отважные канатоходцы
– Блистательный клоунский дуэт «Стелла и Арто»
– И, конечно, аттракцион, ради которого стоит провести свой выходной в тюменском цирке.

В шоу «Суматранские тигры» одновременно на манеже — 12 гигантских королевских тигров с острова Суматра. Билеты тут.

Когда: 1 декабря 12:00 и 16:00, 2 декабря в 16:00
Где: Тюменский цирк (ул. Первомайская, 15)
Стоимость: от 500 рублей

Шахматная гостиная

Занятия в «Шахматной гостиной» проходят в формате проведения семейного досуга под чутким руководством тренера. Тренер познакомит гостей гостиной с увлекательным миром шахмат, даст ценные советы любителям этого интеллектуального спорта и наглядно разберет с самыми заинтересованными известные шахматные партии. И, конечно, каждый сможет проверить свои силы, поиграв с друзьями или другими присутствующими.

Когда: каждое воскресенье с 10:00 до 12:00
Где: детский технопарк «Кванториум» (ул. Геологоразведчиков, 6а)
Участие бесплатно!

Турнир по World of Tanks на Cyber Arena

Устал сливаться в рандоме? Чувствуешь в себе силы возглавить отряд бойцов? Скучаешь по командной игре? На полках пылятся различные тактики? Настало твое время!

Правила турнира: состав команды: 5 игроков + 1 запасной; турнир проходит преимущественно на технике Х уровня; режим боя: «Атака/оборона»; турнир проводится по Швейцарской системе: без выбывания, в каждом туре, начиная со второго, пары соперников отбираются так, чтобы встречались между собой участники, набравшие равное количество очков. Подробности есть здесь, а регистрация тут. Призовой фонд будет сформирован из взносов команд, так что можно нехило поднять бабла без Азино777.

Когда: 2 декабря в 12:00
Где: Cyber Arena (проезд Геологоразведчиков, 12а/1)
Стоимость: 2000 рублей с команды

BIG BABY TAPE

Первый концерт Big Baby Tape в Тюмени. Презентация нового альбома «DRAGONBORN», тотальный слэм под старые треки на танцполе, полное слияние с энергетикой артиста и колоссальная доза адреналина, все это — концерт Big Baby Tape.

Когда: 2 декабря в 19:00
Где: YesRockClub (ул. Ленина, 4)
Стоимость: 800 рублей

Фото группы https://vk.com/event171716227

Спортивный девичник

В программе: лекция о питании «Ешь все и не толстей», тренировка для жиросжигания и тонуса ,которую можно повторить в домашних условиях + стрейтчинг для гибкости тела; подарки и лотерея; дегустация спортивного питания, чаепитие с ПП Вкусняшками, скидки и выгодные предложения от спонсоров, приятные знакомства и хорошее настроение. Подробности и регистрация здесь.

Когда: 2 декабря в 12:00
Где: ул. Малыгина, 2 (зал Титаниум)
Стоимость: 300 рублей

Спектакль «Стасик, играй!»

Это лирическая музыкальная сказка для взрослых, наполненная песнями и искрометными шутками. Сюжет незамысловат – стоит в каком-то городе старый дом, который вот-вот должны расселить, и живут в нем прекрасные люди, которые никак не хотят расставаться друг с другом и самоотверженно отстаивают свой дом от сноса.

Когда: 2 декабря в 18:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: 200 — 1000 рублей

Спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Красочная, озорная и динамичная сказка для взрослых о Вакуле – кузнеце, красавице Оксане, нечистой силе и царских черевичках, с песнями, танцами, колядками и теплым малоросским колоритом – все, как у великого Николая Васильевича Гоголя.

Когда: 2 декабря в 14:00
Где: театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Стоимость: 200 — 450 рублей

Фото: Юлия Старцева

Марсу нужны любовники

Группа представляет альбом «Роза компас» — долгожданный релиз, в котором музыканты не изменили себе в тематике песен, но продолжили эксперименты со звуком. В творчестве группы по-прежнему полно романтики, путешествий и космоса. «Мы уверены, что «Роза компас» полюбится тем, кто с нами давно, а также привлечет внимание новых слушателей и займет почетное место в ваших плейлистах», — говорят участники группы. Билеты есть, например здесь.

Когда: 2 декабря в 19:30
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: от 400 рублей

VII Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев приглашает»

Программа нынешнего фестиваля очень разнообразна и таит в себе новые сюрпризы и приятные встречи, которые подготовил Денис Мацуев для слушателей. Подробнее о программе на каждый день можно прочесть тут. Это будет феерично, не сомневайся.

Когда: 2 — 4 декабря в 19:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Стоимость: 1000 — 3500 рублей

Выставка «Тепло ямальской Арктики»

Это выставка художественных фотографий, иллюстрирующих красоту арктической природы, образы современных северных городов, традиции и инновации Ямало-Ненецкого автономного округа. В экспозиции представлены работы английского фотографа Брайана Александера и ямальских мастеров: Сергея Галко, Сергея Чижика и Анны Арефьевой.

Когда: вплоть до 13 января 2019 года
Где: музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63)
Вход свободный!

Выставка «Вера в камне»

Это выставка, посвященная истории трех тюменских святынь: Благовещенского собора, Троицкого собора и Церкви Святого Иосифа Обручника (римско-католический храм). Посетители увидят красоту и многообразие христианской архитектуры города Тюмени.

Когда: вплоть до 2 декабря с 11:00 до 20:00 (кроме понедельника)
Где: музей «Городская дума» (ул. Ленина, 2)
Стоимость: 20 рублей

Подробнее о происходящих в Тюмени событиях можно узнать в удобном календаре.

1 комментарий

  • New! 1-2 Декабря, СБ-ВС «Ирбитские шедевры»
    Впервые проводится мощный, 2-дневный тур по достопримечательностям старинного уральского города Ирбита. В программе: единственный в России мотоциклетный завод и его музей; автобусная экскурсия по городу; супер-экскурсия по музею графики мирового уровня. Обеды – русская кухня в частном музее деревенского быта. Дружная ночёвка – в местной гостинице. Оргсбор (вкл. проживание, 2 обеда, всю экскурсионку и др.): водители – 1600, школьники – 2600, пенсионеры и студенты – 3600, взр. пассажиры – 3600 руб. Старт в 8 утра от автостоянки на Одесской, 33. Программа опубликована: https://park72.ru/ecotour/188527/ 10+

Добавить комментарий

Войти с помощью: