Тюменская область по версии Forbes вошла в тройку самых театральных регионов страны

Журнал Forbes опубликовал рейтинг субъектов России с самой высокой посещаемостью театров. Тюменская область расположилась на третьей строчке списка театральных регионов, сразу после Санкт-Петербурга и Курской области. Для составления ТОП-20 было подсчитано среднее количество зрителей на один театр в каждом регионе за 2018 год.

По результатам подсчетов Forbes, за прошедший год в Тюменской области на один театр пришлось 90,2 тысяч зрителей. В рейтинге учтены данные Министерства культуры России по четырем театрам: Тюменский драматический театр, Тюменский театр кукол, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова и Молодежный театр имени В.С. Загоруйко «Ангажемент».

«Это очень значимое достижение для культурной сферы региона. В Год театра получить третье место в списке самых театральных регионов России особенно символично. Театры Тюменской области идут в ногу со временем, радуют нас яркими премьерами и интересными проектами, что безусловно способствует увеличению их посещаемости жителями и гостями Тюменской земли», – отметила директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Всего, по данным издания, за прошлый год тюменские театры посетили более 360 тысяч зрителей.

PARK72.RU