Юных тюменцев приглашают на образовательный кинофестиваль «Зеркало Будущего»

Первым шагом в мир большого кино может стать для тюменских подростков Всероссийский образовательный кинофестиваль «Зеркало Будущего», который пройдёт в Тюмени с 23 по 28 марта. На протяжении шести дней ребята будут проявлять творческие способности и создавать свои первые фильмы под руководством опытных кинематографистов. И это совершенно точно будет интересно и полезно. Чтобы попасть в команду фестиваля нужно выполнить ряд не сложных, творческих заданий.

Фото из официальной группы фестиваля “Зеркало Будущего” (ВКонтакте)

Попасть на форум легко, говорят организаторы: достаточно выполнить всего одно из предложенных заданий – то, что больше понравится, то, к которому лежит душа. Так, например, школьники могут записать актерскую видеовизитку, придумать идею для фильма, снять видеоролик или фильм, подготовить видеорепортаж или видеоблог, а также сделать два рисунка или анимационный ролик.

Все подробности доступны на сайте киноконкурс.рф, там же ребята могут пройти регистрацию. Кроме того, новости кинофестиваля «Зеркало Будущего» публикуются в группе в «ВКонтакте». Организатором этого фестиваля, как и фестиваля «Ноль Плюс», ставшего брендом региона, является Фонд «Жизнь и Дело» при поддержке департамента культуры Тюменской области, Общественной палаты области и Благотворительного Фонда развития города Тюмени.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: