«Русские сезоны» и «Ноль Плюс» вновь покажут добрые короткометражные фильмы

Более миллиона раз насладились зрители короткометражными фильмами, которые в рамках недели семейного кино показывали Международный культурный проект «Русские сезоны» совместно с командой Международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс». Учитывая такой интерес к онлайн-трансляциям STAY HOME with Russian seasons, было принято решение продолжить показы, приуроченные к прошедшему 8 июля Дню семьи, любви и верности.

В понедельник, 13 июля, российскую и зарубежную интернет-аудиторию ждут два короткометражных фильма уральского режиссера Ивана Соснина и его кинокомпании Red Pepper Film. В фильме «Москва – Владивосток» (2019 год) зрители «попадут» в поезд, следующий по долгому пути через всю Россию. По сюжету в пути встречаются молодой музыкант Саша и вахтовик Иван, которые успевают сблизиться и подружиться. Эта картина создана при поддержке бренда «Дядя Ваня» в рамках кинопроекта «Иваны, помнящие родство». Лента «Любовь» (2019) расскажет о симпатии людей друг к другу, возникшей благодаря переписке. Развитию чувств помешает циклон, и героиня Ирины Пеговой отправится к любимому человеку в экстремальное путешествие по крайнему Северу. Лента создана при поддержке журнала «Главбух».

В среду, 15 июля, «Русские сезоны» и «Ноль Плюс» представят работу Марии Соповой «Новенький» (2017). История расскажет о неожиданно появившемся в семье мальчике, который говорит на непонятном языке. Постепенно из нежелательной обузы мальчишка превращается в любимого члена семьи. В пятницу, 17 июля, в эфире «Русских сезонов» – две ленты бренда «Дядя Ваня», снятые Иваном Сосниным в 2019 году. «Портрет мамы» расскажет о чудесах в преддверии Нового года, а «Большая восьмерка» – о силе «братьев наших меньших», способных скрасить одиночество и подарить людям дружбу и любовь.

Трогательные семейные фильмы последних лет, снятые молодыми кинематографистами России, можно будет увидеть на трёх площадках: на сайте,  а также в официальных группах проекта  “ВКонтакте”, “Одноклассники”. Начало в 20:00 по московскому времени. Приятного просмотра!

PARK72.RU

Развитие событий

1 неделя назад Неделя семейного кино: «Русские сезоны» и «Ноль Плюс» порадуют зрителей отличными фильмами
14.07.2020 Этот материал