В ДК «Нефтяник» раздастся «Крик лангусты»

Спектакль с таким названием привезет в Тюмень 10 июня Театр Вахтангова. Тур посвящён столетию театра. В постановке задействовано всего два человека, зато какие! Сару Бернар сыграет неподражаемая Юлия Рутберг. Роль Жоржа Питу исполняет актер, который не сходит с киноэкранов и театральных афиш – Андрей Ильин. Познакомимся с артистами поближе: Юлию Рутберг сложно забыть, такую она имеет яркую и неординарную внешность. Актриса с удивительным шармом востребована в театре и кино.

Наша героиня – коренная москвичка. Её родители и дедушки с бабушками были причастны к искусству, Юлия решила продолжить семейные традиции. Актерское образование сначала получала в ГИТИСе, а затем в Щукинском училище.

С 1988 года (принята в труппу) начала работать в Театре им.Вахтангова. Играла в спектакле Андрея Жолдака «Опыт освоения пьесы „Чайка” системой Станиславского», у Владимира Мирзоева была занята в «Хлестакове».

В 1997 году получила (вместе с Максимом Сухановым) премию «Чайка» в номинации «Некоторые любят погорячее».

В кино актриса начинала с эпизодов. Позже перешла на более серьёзные роли, в которых играла жён, будущих невест и дочерей. Некоторые из этих фильмов — «Расстанемся, пока хорошие», «Закат», «Похороны Сталина».

Актриса снялась более чем в 50 фильмах.

Юлии Рутберг – народная артистка РФ, лауреат российских театральных премий «Чайка» и «Хрустальная Турандот» .

Вместе в Юлией в спектакле по пьесе канадского драматурга Джона Марелла «Крик лангусты» задействован российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Российской Федерации, член общественной организации «Союз кинематографистов России» Андрей Ильин.

Родился будущий актер в 1960 году в Горьком (Нижний Новгород). В его семье никто не был связан с миром театра или кино: мама работала завхозом в ПТУ, а отец водителем. Андрей был примерным учеником с огромной любовью к литературе.

В школьные годы он занимался в драматическом кружке, и уже в 15 лет осознал, что хочет связать свою жизнь с актёрской профессией. Андрей поступил в Горьковское театральное училище, которое окончил в 1979 году.

С 1979 по 1989 годы он актёр Рижского театра русской драмы. Играя в драматическом театре, параллельно учился в консерватории в Риге.

В 1983 году окончил театральный факультет Латвийской государственной консерватории имени Язепа Витола (мастерская Аркадия Фридриховича Каца).

После окончания учёбы в консерватории, в возрасте двадцати четырёх лет, был призван на военную службу в ряды Советской армии.

С 1989 по 2000 годы служит актёром Театра имени Моссовета.

С 2000 по 2006 годы – актёр МХТ имени А.П. Чехова.

С 2015 года Андрей Ильин актёр Театра имени Е.Б. Вахтангова.

Широкую известность актёру принесла роль Лёши Чистякова – мужа Анастасии Каменской (Елена Яковлева), главной героини сериала «Каменская».

«Крик лангусты» – это биографический спектакль о жизни знаменитой ООбластная 2 детская актрисы Сары Бернар – первая в истории мировая звезда. В преклонном возрасте она отправляется на отдых в Бель-Иль-ан-Мер вместе со своим вечным спутником Питом.

Ей предрекали раннюю гибель от туберкулёза, но ошиблись. Ей ампутировали ногу, при этом Сара Бернар продолжила играть, и публика рукоплескала ей.

Однажды летним днём на берегу Атлантического океана Сара Бернар вновь становится Федрой, Дамой с камелиями, Клеопатрой, Саломеей, Гамлетом… Она диктует своему верному секретарю Жоржу Питу мемуары – и разыгрывает с ним по ролям эпизоды из собственной жизни, превращая Жоржа то в жестокого антрепренёра, то в строгую настоятельницу монастыря, то в Оскара Уайльда

Не пропустите уникальную возможность увидеть прекрасный спектакль с участием звездных артистов! Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте. Возрастные ограничения 18+.

PARK72.RU