В Тюмени открывается выставка работ Натальи Григорьевой «Цвет курортного воздуха»

14 января в фойе Большого зала Тюменского драматического театра состоится презентация выставки «Цвет курортного воздуха» преподавателя школы искусств «Гармония», художника Натальи Григорьевой.

Наталья   Григорьева – новое имя в художественной жизни города. И, хотя за плечами у художника уже 18 лет педагогического стажа в детской художественной школе «Гармония», и много выставочных проектов: городских, всероссийских, северных, эта экспозиция для автора – первая.  Здесь представлены работы, которые создавались нынешним летом во время пленэра. Такое атмосферное погружение в солнечное морское состояние очень греет в холодное зимнее время. Не случайно, она назвала свою подборку «Цвет курортного воздуха». Цвета действительно много, много мощных сильных мазков, цветовых пятен. Это совершенно иная школа живописи, хотя и близкая зрителю. Художник очень эмоционален и импрессивен. Романизм в ее работах превалирует над реализмом, и может быть, не всегда оправдан. Но это черта характера.

Наталья получила художественное образование на тюменском севере, в городе Ноябрьске, училась у талантливого педагога Турчевской Ирины Сергеевны. Затем было обучение в Питере, Магнитогорске. Но даже не вуз определяет формирование личности, а художественная среда.  А строгость и культура Питера дали силу ее таланту. Есть в ее творчестве «особинка», которая отличает живопись автора от манеры других художников. Картины Григорьевой – сочные, с обилием цветовых пятен, с широким размахом. Даже в пленэрных этюдах чувствуется страсть, свойственная натуре Натальи.  Эта небольшая экспозиция говорит о том, что перед зрителем – многообещающий, творческий человек, обладающий своим видением и талантом.

Мероприятие состоится 18.00. Ограничение по возрасту +12.

PARK72.RU