Тюменский театр кукол приглашает на премьеру спектакля для семейного просмотра “Песнь леса”

На сцене Тюменского театра кукол актеры сыграют один из самых трогательных спектаклей для детей и взрослых «Песнь леса. Song of the forest» по мотивам рассказа Феликса Залтена. Автором пьесы и инсценировки сказки про олененка Бэмби является режиссёр Театра кукол Наталья Явныч. Художник – Елена Волкова (Курган), музыкальное сопровождение – Ольга Двинина.

По словам Натальи Явныч, несмотря на то, что спектакль «Песнь леса» имеет форму сказки, в сюжете очень много отсылок к взрослым темам, например, тема смерти.

«Мы, люди, сопротивляемся уходу, цепляемся, хватаемся, а там ты принимаешь это событие и выходишь на новый уровень. Наша постановка про взросление, про то как ты справляешься со своей болью, потерей, только преодолев это, ты можешь идти дальше, только потом можешь стать вожаком. Это история гармоничности природы, в которой смерть – естественный процесс», – поделилась режиссер спектакля.

При этом сверхзадачей премьерного спектакля Наталья Явныч видит в призыве к милосердию, ведь вторжение человека в природу всегда насильственно: «Давайте оглянемся вокруг… Любой лист, цветок, зверь имеет духовную составляющую. Все едино в мире».

В «Песне леса» задействовано девять актёров, сказку на сцене воплощают: Юрий Фёдоров, Надежда Нестеренко, Анна и Александр Ганичевы, Вадим Ерёменко, Мария Филоненко, Александр Киселёв, Анастасия Вокуева и Александр Крежевских.

Для своих ролей актёрам пришлось овладеть разнообразными этническими инструментами, в этом им помогло музыкальное образование, которое как оказалось, есть почти у каждого. В спектакле задействовано сразу несколько музыкальных инструментов: австралийский диджериду, барабан, джембе, гуира и панфлейта.

Постановка наполнена современной хореографией, удалось создать идеальную для сюжета сценографию. Будьте уверены театральный Бэмби оставит яркие и позитивные эмоции у зрителей любого возраста. Спектакль рассчитан на аудиторию 12+, но не исключено, что и детям помладше будет интересна история про маленького оленёнка Бэмби.

PARK72.RU