Тюменцев приглашают на выставку о технологиях

4 марта в мультицентре «Контора пароходства» открывается новая выставка Mistakes and Memories. Вход свободный, регистрация не требуется. Начало в 19:00. Выставка продлится до 23 апреля.

Тюменцы увидят несколько видеоинсталляций, посвященных цифровой магии и технологическому анимизму. Эта выставка является попыткой прощупать новые границы между технологиями, магией и ритуалами. Автор — художник и исследователь, работающий на пересечении технологий, медиа, визуальных и перформативных искусств Денис Протопопов. Кураторка — саунд и визуальная художница, исследовательница звука Ольга Зубова. Стоимость билета — 250 рублей.

Эта выставка является попыткой прощупать новые границы между технологиями, магией и ритуалами. Технологии обычно представляются продуктом «объективного», «доказательного» и противопоставляются «иррациональной» магии, приметам и ритуалам. Однако технологии и наше с ними взаимодействие буквально пронизано подобными практиками. Выставка Mistakes and Memories знакомит со способом изучения технологий, который связан с субъективными феноменами и эмоциями, — поделился автор выставки Денис Протопопов.

В первый день экскурсию проведут художник Денис Протопопов и кураторка Ольга Зубова. Также на время работы выставки запланированы мероприятия: обсуждение книги Дэвиса Эрика «Техногнозис: миф, магия и мистицизм в информационную эпоху», а также экскурсии.

Выставка Mistakes and Memories открыта до 23 апреля с 11:00 до 21:00 в мультицентре «Контора пароходства». Цена обычного билета  — 250 рублей, для студентов — 100 рублей, пенсионерам вход свободный. Билет можно приобрести у администратора в мультицентре. Ограничение по возрасту 12+.

PARK72.RU