В тюменском «Космосе» открывается интерактивная выставка, посвященная детям с ОВЗ 

Выставка «В чём твоя волшебная сила?» пройдет в фойе театрального центра с 17 апреля по 1 мая. Тюменцы увидят видеоролики и фотографии, рассказывающие об увлечениях детей с ОВЗ. Вход свободный.

«В чём твоя волшебная сила?» – это интерактивная выставка, героями которой являются люди с особенностями развития. Цель выставки – показать, что эти ребята не отличаются от нас, у каждого из них есть увлечения и успехи.

В фойе Молодежного театрального центра «Космос» будет расположено четыре экрана, на которых будут транслироваться видеоролики. Всего это девять историй, посмотреть которые можно подойдя к экрану и надев наушники. Помимо видеороликов на выставке будут фотографии героев проекта.

– Нашей задачей было показать героев проекта с положительной стороны. Мы снимали их в любимых местах, за любимыми занятиями. Это интересные, теплые люди. Детей с особенностями часто воспринимают как обузу для семьи. Наша цель – показать, что это не так, – поделилась руководитель проекта Анна Захарова.

Напомним, что проект получил грант Росмолодежи в размере 68 тысяч рублей по итогам форума «УТРО», который проходил летом 2021 года. Подробнее о проекте можно узнать в группе «В чем твоя волшебная сила?».

Выставка откроется в 14:00. Вход свободный. Ограничение по возрасту 0+.

PARK72.RU