Талантливых ребят приглашают попробовать себя в I областном вокальном фестивале-конкурсе юных исполнителей «Звёздный старт»

Для участия в конкурсе приглашаются вокальные ансамбли и солисты-вокалисты Тюменской области, в возрасте от 9 до 15 лет, исполняющие эстрадные песни. «Звёздный старт» проводится с 18 апреля и завершится 1 июня гала-концертом и награждением победителей на площади 400-летия Тюмени. Заявки принимаются до 16 мая.

Фото spb.benuaschool.ru

I областной вокальный фестиваль-конкурс юных исполнителей состоит из двух туров:

1 тур – отборочный этап, проходит на территории муниципальных образований юга Тюменской области до 12 мая. По итогам проведения конкурсных испытаний, от каждого муниципального образования направляется общая заявка с победителями отборочного этапа и протокол;

2 тур – очный конкурсный смотр участников. Он назначен на 17 мая в ДК «Нефтяник» им.В.И. Муравленко.

Исполнители могут подать заявку на следующие номинации – вокальное и ансамблевое исполнение. Внутри каждой номинации три возрастные категории (возраст учитывается на 16.05.2022):

– младшая группа – с 9 до 11 лет;

– средняя группа – с 12 до 13 лет;

– старшая группа – с 14 до 15 лет.

Участник вправе подать не более одной заявки в каждой номинации. В заявке может быть представлено не более двух произведений.

Если вы любите петь и желаете показать свое мастерство – направляйте заявки в электронном формате единым документом в формате PDF на электронную почту Организатора fateeva1960@internet.ru (сканировать необходимо с оригиналов документов). Подробности в Положении.

Оценивать конкурсные программы юных вокалистов будет компетентное жюри с 17 по 19 мая. Члены жюри обратят внимание на художественную ценность репертуара, раскрытие национального (этнографического и регионального) материала, на соответствие стилей, жанров, манеры исполнения. Среди критериев отбора исполнительское мастерство и артистизм участников, оригинальность режиссерских решений художественного уровня обработки произведений и другие важные составляющие хорошего выступления.

«Звёздный старт» проводится с целью развития сферы вокального искусства, создания условий для поддержки и развития творческого потенциала юных дарований Тюменской области.

PARK72.RU

Фото family.by