Мастерская «Фольклор на улицах Сибири» начнёт свою работу в мае

Фольклорная мастерская начнётся уже в мае с вебинаров, которые объединят до 300 участников народных творческих коллективов юга Тюменской области. С июня по август текущего года  Фольклорные мастерские пройдут в городе Ялуторовске, селе Омутинское, селе Исетское, посёлке Богандинском.

В рамках каждой мастерской участники фольклорного ансамбля «ЯромилЪ» (худрук Лосева Руслана) исполнят концертную программу с участием местных творческих любительских коллективов.

Для продвижения традиционных культурных ценностей и вовлечения местных жителей будут проведены практические семинары и мастер-классы по народным традициям. Участие в мероприятиях мастерской является бесплатным для всех желающих.

Проект Фольклорная мастерская «Фольклор на улицах Сибири» решает тему забытых традиций и истоков в культурном пространстве. Планируется, что все обозначенные организаторами события, привлекут более 3500 участников.

За анонсами проекта удобнее всего следить на странице ансамбля «ЯромилЪ».

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Напомним, по указу президента Владимира Путина, 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.

Организатором фольклорной мастерской «Фольклор на улицах Сибири» выступает Автономная некоммерческая организация по сохранению и популяризации культурного наследия Западной Сибири «ЯромилЪ».

PARK72.RU