Тюменцы пообщаются с автором графического романа «Сурвило» о жизни людей в блокаду Ленинграда

9 мая в Молодежном театральном центре «Космос» состоится открытие выставки художницы Ольги Лаврентьевой. После открытия выставки тюменцы смогут пообщаться с ней на творческой встрече. Вход свободный, необходима регистрация.

Театральный центр «Космос» подготовил программу «ДЫМ.». В нее входят выставка Ольги Лаврентьевой и иммерсивный спектакль по ее графическому роману. 9 мая тюменцы могут посетить выставку и поучаствовать в творческой встрече с художницей бесплатно по регистрации.

Открытие выставки начнётся в 12:00. На ней тюменцы увидят оригиналы страниц графического романа «Сурвило». В книге Ольга Лаврентьева рассказывает историю жизни своей бабушки Валентины Викентьевны Сурвило, прошедшей через страшные годы репрессий и блокаду Ленинграда. Вход по регистрации. Ограничение по возрасту 6+.

После просмотра выставки можно будет посмотреть иммерсивный спектакль «ДЫМ.». Это спектакль без актеров, построенный на аудиовизуальных и тактильных средствах выразительности. Зритель может свободно перемещаться по пространству, трогать предметы, читать старые документы, заглядывать в ящики.

В 14:00 в малом зале «Космоса» состоится творческая встреча с Ольгой Лаврентьевой. Она – дизайнер-график, член Санкт-Петербургского Союза художников. Её комиксы публиковались не только в России, но и в Финляндии, Швейцарии, Норвегии, США, Венгрии и Польше. Тюменцы смогут поговорить с ней, задать интересующие вопросы. Необходима отдельная регистрация.

– Когда мы делали спектакль, мы сразу подумали, что хотели бы, чтоб его увидела сама Ольга Лаврентьева. Все-таки это первая в России постановка её графического романа. В прошлом году мы не совпали по датам, и Ольга приехать не смогла, а в этом мы смогли привезти и её, и её выставку графических работ, не вошедших в роман «Сурвило». Мне кажется, что так даже лучше: многие тюменцы уже побывали на спектакле, многие прочитали книгу — а теперь могут познакомиться с автором, — поделилась Александрина Шаклеева, руководитель Молодежного театрального центра «Космос».

9 мая вход свободный по регистрации, а с 10 мая вход по билетам, их можно найти здесь.

PARK72.RU