В Тюмени стартует вторая волна конкурса поддержки творческих проектов «ЦЕХ»

18 июля начинается прием заявок на вторую волну конкурса на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «ЦЕХ». Максимальная сумма гранта – 300 000 рублей. Подать заявку на участие можно до 5 августа. Организаторы конкурса — МТЦ «Космос» и мультицентр «Контора пароходства».

С 20 июля по 3 августа пройдёт образовательная программа конкурса. 20 июля и 3 августа состоятся онлайн-лекции от федеральных экспертов: сотрудницы Государственного Эрмитажа Анастасии Скворцовой и директора омского Центра современной драматургии Зары Демидовой. 21 и 30 июля желающих приглашают на игру «Грантмастер». В игровой форме участники смогут понять алгоритм сбора документов для отчетности по проекту. 22 июля с 17:00 до 21:00 и 23 июля с 12:00 до 20:00 пройдут генеральные репитиции и «тёплые защиты». Под руководством куратора участники смогут продумать идею и защитить ее в спокойной обстановке, разобрать ошибки. На мероприятия необходима регистрация.

— Во второй волне «ЦЕХа» мы ждем творческую инициативную молодежь: как тех, кто только начинает свою деятельность, так и уже опытных художников. Традиционно ждем участников с заявками в области современных театральных жанров и драматургии, а также авторов междисциплинарных проектов, существующих на стыке театра и других видов деятельности — музея, школы, музыки, — поделилась Александрина Шаклеева, руководитель Театрального центра «Космос».

Защиты проектов пройдут 8 и 9 августа, а 12 августа объявят имена победителей.

Конкурс поддержки творческих проектов проходит ежегодно в две волны. В первую волну конкурса «ЦЕХ» финансовую поддержку получили 6 проектов. Некоторые из них уже активно реализуются: иммерсивная прогулка «Город женщин», проект «Вход здесь». Узнать больше о конкурсе можно в группе «Космоса» в социальной сети «ВКонтакте» или на сайте космосцентр.рф.

PARK72.RU