Тюменцы выиграли пять миллионов на проведение театрального фестиваля

Команда Молодежного театрального центра «Космос» выиграла грант Президентского фонда культурных инициатив. В ноябре реализуется проект — театральный фестиваль «Кто ты и откуда?».

Организаторы приняли участие во втором конкурсе грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области творческих индустрий. Сумма поддержки составила 5 101 921 руб.

Всего на конкурс поступило 6 814 заявок. Получателями грантов стали 905 проектов из 80 регионов России.

— Мы второй раз попали в число получивших поддержку. Этот проект масштабнее предыдущего, «Архивации нас». Однако мы движемся в сторону не только увеличения масштабов проектов, но и улучшения качества работ, которые будут показаны в рамках мини-фестиваля и созданы в рамках лабораторий. Надеемся, что «Кто ты и откуда?» станет площадкой для новых имен и проектов, — поделился Александр Крестьянинов, руководитель Молодежного театрального центра «Космос».

«Кто ты и откуда?» — театральный проект, в ходе которого горожане смогут узнать больше о национальной идентичности народов, живущих на территории России с помощью театральных практик. Проект будет интересен тюменцам, которые занимаются исследованием своего рода, увлекаются историей, социологией.

Подробнее о фестивале и о проектах Молодежного театрального центра «Космос» можно узнать на сайте космосцентр.рф и в группе центра в социальной сети «ВКонтакте».

PARK72.RU