«Контора пароходства» приглашает на сентябрьские показы международного кинофестиваля «Moscow Shorts ISFF»

В большом зале мультицентра «Контора пароходства» 15, 16, 17 сентября покажут 17 короткометражных фильмов-победителей международного фестиваля «Moscow Shorts ISFF». Каждый показ — разные фильмы. Билеты можно приобрести по ссылке.

На этот раз организаторы привезли работы из 10 стран: Испании, Франции, Великобритании, Турции, Ирана, Казахстана и других. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами. Зрителей ждут разножанровые работы: документалистика, игровое кино, мультфильмы и триллеры.

После просмотра состоится традиционное обсуждение. 15-го числа его проведут киновед Наталья Соколова и студентка 5-го курса ТГИК Елена Зиганшина. 16-го — руководитель киноклуба в лофт-проекте «Фабрика», Стас Поросных. 17-го — Елена Зиганшина.

С полной программой можно ознакомиться в группе «Конторы пароходства» во «ВКонтакте».

СПРАВОЧНО

Международный фестиваль «Moscow Shorts ISFF» – это первый российский кинофестиваль с ежемесячными показами. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира.

PARK72.RU