На международном конкурсе «Димитриевская суббота»   в Тюмени прозвучат песни на китайском и вьетнамском языках

Ярким завершением международного молодёжного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота» станет одноименный конкурс песни, который пройдет в Тюмени с 3 по 5 ноября. На сцену Дворца творчества и спорта «Пионер» выйдут  исполнители и музыкальные коллективы из Тюменской, Ярославской,  Свердловской, Новгородской, Челябинской, Курганской, Саратовской областей, ХМАО, ЯНАО, Алтайского края и Красноярского края, Донецкой и Луганской народных республик, Москвы,  Среди участников и представители иностранных государств –  Ирака, Китая, Лаосской Народно-Демократической Республики, Вьетнама. Они будут исполнять песни и на русском и на родном языках.  Так, в их числе  20- летний вокалист из Вьетнама Хуа Ким Туен. Он представит на суд жюри песню под названием  «Ước mơ của mẹ (Мечта Мамы)».

Для участников конкурс начнется с саунд-чека: в первый день с самого утра они проверят и настроят аппаратуру, чтобы выступление прошло качественно. А  вечером, в 17 часов,  начнется  торжественное открытие   конкурса. Сразу после него свои музыкальные таланты продемонстрируют участники из номинаций «Исполнители песен 14-17 лет» и «Исполнители 18-35 лет».

4 ноября стартуют конкурсные выступления в номинациях «Вокальные группы 14-17 лет», «Вокальные группы 18-35 лет», «Вокально-инструментальные ансамбли 14-17 лет», «Вокально-инструментальные ансамбли 18-35 лет» и «Авторы-исполнители». Начало в 10.00. Оценка номинации «Лучший видеоклип на авторскую песню» пройдет в дистанционном формате. В 19.00 часов будут названы призеры и победители. Ограничение по возрасту 0+.

В заключительный день фестиваля, 5 ноября,  пройдут патриотические мероприятия, посвященные павшим воинам. В 12.00 на площади Памяти, а затем у памятника воинам-афганцам возложат цветы и гирлянды. После этого у Храма во имя святого Благоверного князя Дмитрия Донского пройдет поминальная лития. Ограничение по возрасту 0+.

Кульминацией конкурса и фестиваля станет гала-концерт лауреатов на сцене Дворца творчества и спорта «Пионер», куда приглашаются и жители Тюмени. Действо начнется в 17.00. Билеты на гала-концерт предоставляются бесплатно. Ограничение по возрасту 0+. Информацию о наличии  можно уточнить в региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» по номеру: 94-61-63.

PARK72.RU