Приглашаем на уникальный концерт

3 февраля в Библиотеке истории города имени Андрея Ивановича Текутьева, расположенной на улице Щербакова, 11 состоится вечер романсов известного композитора Ивана Корнилова. Романсы исполнят преподаватель Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры Татьяна Эльстон и ее ученицы. Начало в 17:00. Ограничение по возрасту 6+.

Иван Корнилов родился 8 июня в 1869 года в городе Тобольске. Он – представитель известной купеческой династии Корниловых. Иван Иванович был пароходовладельцем, купцом, почётным гражданином города, состоял в различных обществах, был председателем отделения императорского музыкального общества в  Тобольске. Состоял в браке с Анной Всеволодовной, дочерью томского купца-золотопромышленника Королёва. В 1899 году в доме Корниловых гостил русский учёный Дмитрий Менделеев, который состоял в родстве с матерью нашего героя.

Иван Корнилов также был прекрасным композитором, автором романсов. В Тюмени Иван Корнилов посещал Текутьевский театр, это дает нам основание полагать, что композитор был знаком с Андреем Текутьевым.

3 февраля прозвучат редчайшие романсы Корнилова, разученные по нотным записям, которые хранятся в различных музыкальных архивах страны.

На встрече ожидается присутствие знатока биографии Корниловых, краеведа, генеалога Натальи Моториной.

Приглашаем всех любителей музыкальных историй, ценителей уникального камерного жанра музыкального искусства – романса.

Внимание! Количество мест ограничено.

Записаться на встречу можно по телефону 22-52-37, или оставив заявку на посещение на официальном сайте.

PARK72.RU