«Непосредственность» в Информационно-библиотечном центре для молодежи

С 1 февраля в Информационно-библиотечном центре для молодежи открылась новая художественная выставка «Непосредственность». На выставке представлены работы педагогов семейной студии изобразительного искусства «Чудеса».

Студия была основана в апреле 2019 года. Её основатель – Валерия Десяткова – художник-реалист, портретист. На сегодняшний день художником написаны более 150 портретов (находятся в частных коллекциях) и более 100 живописных и графических работ. Валерия – постоянный участник региональных и городских художественных выставок и конкурсов. В студии с самого её основания работает художник Ольга Канева. Она имеет свою технику написания картин жидким маслом. Ольга – постоянный участник художественных выставок и конкурсов.

В 2022 году в студии появились новые педагоги. Елена Кайдалова – художник-импрессионист, занимается росписью городских пространств: остановок, подъездов и заборов. В 2022 году она получила премию «Наш человек» в номинации «Люди в искусстве». Елена имеет опыт преподавания живописи для студентов ТГНГУ. Роза Мамикова – молодой специалист в коллективе «Чудес». Училась в СИБАДИ (Архитектура). Ее творческий путь только начинается и обещает быть интересным.

Художники-преподаватели представили свое видение, свои наблюдения детских образов. Разные по стилю и техникам исполнения картины призывают нас остановиться, почувствовать атмосферу чистоты, беззаботности и радости, присущую маленьким детям. Их мир воображаемый и чистый. Дети – наши маленькие Учителя!

18 февраля в 12.00 в  Информационно-библиотечном центре для молодежи, расположенном на улице Червишевский тракт,15 состоится встреча с художниками-педагогами семейной студии «Чудеса»: Валерией Десятовой, Ольгой Каневой, Еленой Кайдаловой, Розой Мамиковой. Авторы поделятся своими впечатлениями о том, как создавалась выставка, чем им близка тема и, возможно,  гости встречи услышат ответ на вопрос: как сохранить детскую непосредственность будучи взрослым.

Выставка продлит свою работу до 25 марта. Вход свободный в часы работы библиотеки. Ограничение по возрасту 0+.

PARK72.RU