Выставка графических работ «Ксюшины сказки» тюменской художницы

Тюменский драматический театр представляет новые имена. Так, 9 февраля в Малом зале театра на 3 этаже откроется выставка графики тюменской художницы Ксении Наумчик. Ограничение по возрасту 0+.

Ксения Наумчик  – один из редких художников, кто пытается рисовать фантазии и сказки. Её миниатюры иллюстративны, интересны, отличаются утонченным вниманием к деталям.

Она работает в смешанной технике – акварель, тушь, перо, цветные карандаши. Занимается так же цифровой иллюстрацией. На выставке в Тюменском драматическом театре представлены графические работы художницы, раскрывающие полет ее фантазии.

За последние 6 лет у художника прошло 5 персональных выставок в городах: Абакан, Тюмень, Тобольск, где были представлены более 50 графических работ. Необычным явлением на выставке будет возможность для зрителя «оживить» персонажи художника, для этого необходимо воспользоваться мобильным приложением.

Жила- была девочка Ксюша, которая очень любила фантазировать и мечтать. А еще очень любила сказки сама придумывать и рисовать. Конечно, главным источником вдохновения для нее были сама природа и  еще –музыка. Но иногда она думала: чтобы увидеть прекрасное, нужно просто посмотреть себе под ноги!.  Девочка росла и стала понимать, что даже  самые простые вещи, будь то чайная кружка, люстра, книга, могут быть источником творчества,  потому что они  имеют душу. Ведь, всё что нас окружает, несёт в себе свои особенности, из которых можно выстроить сказочный, волшебный мир. И Ксения научилась его не только видеть, но и постаралась воплотить его на бумаге. Она научилась рисовать. Сначала в городе Абакане (Республика Хакасия), где жила , она закончила художественную школу им.Д.И.Каратанова. Потом в Тобольске, где закончила педагогический институт им.Д.И.Менделеева.  Занималась дизайном и даже поверила в магию телевидения, и почти 20 лет работала моушн-дизайнером,  занималась оформлением программ телеканалов.  Как художник и моушн-дизайнер, пробовала себя  в анимационном сценическом оформлении главных событий города. Но больше всего, работая на телеканале «Югра», увлеклась мультипликацией.

Даже приняла участие в производстве мультфильма Георгии Данелия «Кин-дза-дза».

А потом случилась настоящее чудо – появился маленький сын. И Ксюша поняла, для кого она иллюстрирует свои фантазии, сказки и истории. Она еще больше полюбила творить и придумывать.   Появились циклы картин по собственным и не только сказкам. Именно ее  Конек – Горбунок, скачет в документальном фильме о Петре Ершове «Неизвестный Ершов». И сегодня волшебница – художница ищет новые возможности оживить свои работы.

В её экспозиции представлены 10 иллюстраций, для которых было разработано мобильное приложение для Android. Стоит навести камеру на картинку и вы увидите, как сказка начинает жить!

PARK72.RU