В Тюмени откроется выставка томской арт-группы «Малышки 18:22» о ценности человека в экономике

Сегодня, 8 марта в мультицентре «Контора пароходства» откроется новая выставка «Только бизнес, милый». Начало в 19:00. В ней художницы из арт-группы «Малышки 18:22» (Томск)  исследуют тему места и ценности человеческого ресурса. Это первый проект в выставочном сезоне «Конторы» 2023 года. Вход свободный, выставка продлится до 8 мая. Ограничение по возрасту 6+.

Художницы выставки «Только бизнес, милый»

Авторы выставки – Ника и Аксинья Сарычевы, сестры-художницы из Томска, победительницы грантовой программы для художников, работающих в сфере актуального искусства, музея современного искусства «Гараж» за 2021-2022 год. Куратор выставки – арт-критик, заведующая кураторским сектором музейного центра «Площадь Мира» (Красноярск) Оксана Будулак. В своей художественной практике арт-группа «Малышки 18:22» работает на границе воображаемого и реального, а также исследует темы повседневности, человеческой уязвимости, феминности, внутреннего детства и сестринства.

–  В нашей жизни мы сталкивались с рабочими ситуациями, в которых человек воспринимался как часть большой системы. В негативном контексте это проявляется, как обесценивание чувств, потребительство и цинизм. Мы решили оттолкнуться от своего опыта и показать отличающийся путь от того, который мы знаем. Поэтому миссия нашей работы — это показать человеку его ценность, вселить надежду, а также проявить заботу и любовь, — поделились Ника и Аксинья Сарычевы, участницы арт-группы «Малышки 18:22» и авторы выставки «Только бизнес, милый».

Экспозиция представлена в виде тотальной инсталляции. Она состоит из арт-объектов, графики, живописи, коллажа и видеоарта. В день открытия художницы проведут экскурсию, а в течение работы выставки пройдут лекции от приглашенных спикеров и медиации. Вся подробная информация появится в группе мультицентра «ВКонтакте» или на сайте конторапароходства.рф.

Проект «Малышек 18:22» откроет новый сезон выставок 2023 года в «Конторе пароходства», который называется «Снаружи изнутри». Все экспозиции будут направлены на исследование внутреннего мира человека, однако, находясь в выставочном пространстве, рассуждения о внутренних переживаниях станут объектом публичной дискуссии. В этом году команда мультицентра готовит пять выставок — персональных, парных и коллективных. Каждая экспозиция будет подкреплена сопутствующими мероприятиями: лекциями, мастер-классами, медиациями, комикс-читками и дискуссиями.

Куратор выставки Оксана Будулак

Посетить выставку «Только бизнес, милый» можно до 8 мая, а также прослушать бесплатный аудиогид, который будет доступен в выставочном пространстве. С 9 марта выставка будет работать каждый день с 11:00 до 21:00, билет – 250 рублей. Приобрести его можно у администратора на входе в «Контору пароходства».

PARK72.RU