Открытие выставки Екатерины Быковой в Информационно-библиотечном центре для молодёжи

3 июня в Информационно-библиотечном центре для молодежи на улице Червишевский тракт, 15/1 состоится открытие выставки Екатерины Быковой «Толкование реальности».

Екатерина Быкова – член Союза художников России, доцент кафедры коммуникативного и средового дизайна Тюменского государственного института культуры. Автор является лауреатом городских, областных, всероссийских и международных выставок, а ее работы находятся в коллекциях музеев Тюмени, Нижневартовска, Елабуги и других.

Творческий метод Екатерины строится на совмещении художественного и дизайнерского подхода. Обучившись на графического дизайнера, она нашла себя в изобразительном искусстве, попробовав различные техники: линогравюра, карандаш, акрил, акварель, пастель. Но отпечаток проектного метода сохранился и здесь – в работах обязательно есть концепция, а каждая линия и пятно чем-то оправдано. Так учили выдающиеся мастера тюменской школы искусства и дизайна – Ольга Трофимова, Михаил Гардубей, Николай Пискулин.

Выставка «Толкование реальности» – это осмысление происходящего через призму творчества, сопоставление себя, объектов и явлений с созвучными внутреннему миру произведениями мирового искусства, поиск сходств и различий, философского подтекста или точной метафоры. На выставке будут представлены работы, выполненные в техниках живопись и графика. Гости увидят путь, который прошел автор в поисках собственного стиля.

В конце мероприятия Екатерина Быкова проведет авторскую экскурсию, поделится впечатлениями и раскроет секреты замыслов и технического воплощения таких разных по стилю и техникам работ.

Открытие состоится в 15.00. Вход свободный. Ограничение по возрасту 0+.

PARK72.RU