Спектакль из Екатеринбурга приезжает в Тюмень

10 июня  в Молодёжном театральном центре «Космос» пройдёт спектакль «Мираж». Балет «Мираж» посвящен Сергею Дягилеву. Вход по билетам. Для зрителей старше 12-ти лет. Начало в 19:00.

«Мираж» — это спектакль-воспоминание о Сергее Дягилеве и его непростом окружении: композиторах, хореографах, художниках, танцовщиках. Авторы спектакля воспроизводят атмосферу культурной жизни того времени на фоне нескольких городов и стран — Парижа, Монте-Карло, Лондона и Венеции.

Кроме того, в рамках гастролей пройдет мастер-класс с Алексеем Колбиным — дважды лауреатом Всероссийской Национальной премии «Золотая Маска». Любой желающий старше 16-ти лет может зарегистрироваться и бесплатно прийти на событие,  познакомиться с танцевальной техникой Пала Френака — венгерского танцора и хореографа.

— Мы рады, что ТанцТеатр, который был представлен на многих сценах России и зарубежья, теперь приехал в Тюмень. И мы приглашаем тюменцев оценить этот спектакль и поучаствовать в мастер-классе, — поделилась Оксана Сысоева, исполняющая обязанности руководителя «Космоса».

Хореограф — Эрнест Нургали, создатель и хореограф танцевальной компании Nurgali Dance Company, стажировался в качестве приглашенного гостя в театре Ballett am Rhein (Дюссельдорф, Германия). Автор идеи — Олег Петров.

Подробнее о новостях Театрального центра можно узнать на сайте космосцентр.рф и в группе в социальной сети ВКонтакте.

PARK72.RU