Прошёл масштабный городской праздник детского творчества «Фестиваль талантов» и фестиваль детских оркестров «Новый Олимп»

Накануне лучшие творческие номера представили воспитанники детских школ искусств города на большой сцене площади 400-летия Тюмени. Детские школы искусств: «Гармония», «Этюд», Детская школа имени В.В. Знаменского, Детская школа имени А.П. Митинского, Центр культуры и творчества «Тюмень» и Студия творчества «Максимум» подготовили большой праздничный концерт.  Юные «звёздочки» продемонстрировали свои творческие способности и умения.

Городской праздник детского творчества «Фестиваль талантов» открыла Ирина Алексеева, директор департамента культуры администрации города Тюмени. «На сегодня в учреждениях культуры занимается более 10 000 детей. Сегодня фейерверк талантов и мы можем гордиться нашими «звёздочками».

Для гостей мероприятия подготовили тематические площадки, мастер-классы, а также творческие интерактивы, в которых каждый мог принять участие и выиграть приз от партнеров мероприятия.

Участники интерактивных площадок, организованных школами искусств получали «Звездочетку» и отправлялись в путешествие, за активное участие получали «зачет» – наклейку в форме звезды. Как только все 6 звездочек были собраны, в зоне розыгрыша каждый заполнял купон на участие. Розыгрыш призов проходил каждый час на главной сцене «Фестиваля талантов».

Уникальность мероприятия в том, что зрителей порадовал еще и третий городской фестиваль детских оркестров «Новый Олимп»! Оркестры школ искусств города Тюмени и один сводный оркестр предстали перед зрителями во всей красе.

Городской ежегодный праздник детского творчества «Фестиваль талантов» – это большое семейное событие, где было интересно детям, и очень полезно родителям, ведь именно здесь в один день все увидели итоги творческого сезона Детских школ искусств и выбрали для себя и своего ребенка заинтересовавшее его направление.

PARK72.RU