Свердловская киностудия предлагает построить в Тюмени «Золотой» парк развлечений

32420_603x354

Свердловская киностудия, которая совсем недавно представила во всероссийском прокате фильм «Золото» с Сергеем Безруковым в главной роли, ищет инвесторов для того, чтобы построить на Урале тематический парк развлечений, который позволит гостям окунуться в события 19 века, когда Россия была охвачена золотой лихорадкой. Называться он будет «ЗолотоПарк» (Gold Park). По замыслу, оказавшись здесь, можно будет покататься на аттракционах, спустится в шахту с золотодобытчиками и побродить по старым заводским зданиям.

Как сообщила корреспонденту PARK72.RU представительница Свердловской киностудии, Тюмень рассматривается в качестве одного из возможных мест размещения парка. «В 19 веке на Урале искали золото буквально повсеместно, в том числе и на территории Тюменской области, – пояснила Ксения. – Если найдется инвестор, который пожелает разместить парк именно в Тюмени, мы будем только рады».

Помимо Тюмени, рассматриваются площадки Екатеринбурга, Перми, Челябинска и других городов. «Мы знаем о подобных парках за рубежом, все они популяризируют также и киноискусство. Появление такого места отдыха позволит повысить интерес со стороны российского зрителя к нашим фильмам и нашей истории»,— рассказывают авторы идеи.

В качестве идейной основы проекта взят фильм «Золото», который снят по мотивам романа Мамина-Сибиряка и описывает события времен русской золотой лихорадки. Тюменцы могли увидеть этот фильм в кинотеатре «Киномечта» в феврале. Сергей Безруков блистательно исполнил роль деревенского парня, который волею судьбы стал золотодобытчиком…

KGjn6hRkbKg

Но вернемся к парку. Среди обсуждаемых предложений есть идея создать шахту, в которую можно будет спуститься, чтобы познакомиться с золотодобытчиками, и реальную площадку для добычи золота. Использовать местный колорит, «русские горки», с вагончиками, похожими на гужевые повозки. На территории парка планируется «выстроить» здания царского времени: банк, тюрьму, магазины, жилые здания, — где можно встретиться с персонажами фильма «Золото».

На реализацию проекта требуется примерно 20 млн. рублей.

На Свердловской киностудии считают этот проект перспективным. Авторы проекта уверены, что появление в стране интересных тематических парков, пропагандирующих российскую культуру и историю, будет не только полезным шагом для экономики страны, но и станет востребованным туристическим продуктом.

FJV9BymRSgE

«Рассчитываем стать первыми в России, кто построит парк развлечений по сюжету фильма. Сейчас мы работаем над концепцией парка и нам интересно мнение жителей городов Урала – Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, где мог бы появиться подобный объект»,— рассказывают в киностудии.

А вы бы хотели, чтобы в Тюмени появился такой парк развлечений?

Наталья ИВАНОВА

2 комментария

  • Фото аватара Аноним:

    Каждый Украинец может лично проверить как “работает” власть во время ВОЙНЫ!! Я звонил по поводу оппозиционера Навального который может поднять Москву против Путина!!!
    (044)255-42-46 Врховна рада
    (044)256-63-33 Кабинет министров
    (044)255-73-33 Президент
    Все спокойно сидят по домам у них сегодня ВЫХОДНОЙ!!
    Всем ПОХЕР УКРАИНА!!
    Нравится · Поделиться · 3 ч. назад
    2 пользователям это нравится

    Александр Слава Україні Думаю работает.. Иду прызыватся.
    2 ч. назад · Нравится · 1

    Михаил Ястровский С начала набери и поймешь многое
    2 ч. назад · Отредактировано · Нравится

    Александр Слава Україні тоисть ?
    2 ч. назад · Нравится

    Михаил Ястровский По русски читать умеешь ? Прочти еще раз пост.
    2 ч. назад · Отредактировано · Нравится

    Александр Слава Україні да идут гудки , но мини атс так настроена на выходные.. просто никто не перестроил ее.. видать програмер свалил с яныком!
    2 ч. назад · Нравится · 1

    Михаил Ястровский ВОЙНА а там НИКОГО я чуть не ОХУЕЛ
    2 ч. назад · Отредактировано · Нравится

    Александр Слава Україні пожди не стоит так утверждать, яж говорю мини атс.. всегда програмируется на выходные.. но где дежурный тогда… тоже как-то интересно….. я лично на троицу вообще не смотрю а Кличко МУДАК- причина подстава с булатовым!!!!
    2 ч. назад · Нравится
    https://www.facebook.com/groups/maidanua/permalink/1440956769474723/?stream_ref=2

  • Фото аватара на Украинско-Фейсбучном фронте без перемен. Майдауны атакуЭ!!!:

    ВСЕМ БИЗНЕСМЕНАМ ИМЕЮЩИМ КИТАЙСКИХ ПАРТНЕРОВ!! ЕСЛИ НЕТ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!! ЭТО 100% ЗАЩИТИТ УКРАИНУ!!
    Жители поднебесной! По российским законам можно вводить войска на чужую территорию! Весь дальний восток ваш! Добро пожаловать в Россию!!

    Резанна Миронова Дядя! Ты дурак?

    Анфіса Букреєва Миронова… это не мы дураки, а те, кто ввел войска в Украину. Так ведь? Или ты поддерживаешь это?

    Анфіса Букреєва ввел, нарушая законы международные и праваила чести..Но ведь это подставляет саму Россию под удар. Она открывает путь тем же Китайцам . они ведь могут как и Россия игнорировать границу независимого государства

    дима горпинченко Резанна Миронова ты против дяди дурака или против украины??

    дима горпинченко Анфіса Букреєва а такие призывы и лозунги не кажутся тебе немного нелепыми и смешными??

    Анфіса Букреєва нет. это горячая проблемма России. и пусть наши ближние “братья” задумаются

    Анфіса Букреєва мне не смешно сгодня состаяние дел в Украине. Возможно, Думаешь Путину буед смешно , когда Китайцы воспользуются моментом?

    Анфіса Букреєва или Фины…)

    дима горпинченко ну да, только потому что ты или я напишем им пламенное письмо они сразу поднимут своих бойцов и побегут захватывать рашу!! мне тоже не нравится состояние дел, даже страшно, но оттого что мы будем нести околесицу ничего не изменится!!

    Анфіса Букреєва ) когда кто-то говорит что-то достаточно часто – это происходит, хотя бы потому что слова услышанны. Идея лежала в основе создания вселенной.

    дима горпинченко а давайте уси хором плюнемо на цього филина))) но не настолько фантастическое!!

Добавить комментарий

Войти с помощью: