Юбилей Дома журналистов

Сегодня перед центральным входом в Тюменский областной Дом печати прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею Тюменского Дома журналистов, по праву ставшему одной из главных информационных площадок региона.

В. Кузнецов – председатель Тюменского областного СЖ

Вице-губернатор области Сергей Сарычев поздравил пишущую и снимающую братию с важной датой и отметил высокий профессиональный потенциал людей, которые работают в организации. Отдельные слова благодарности он адресовал ветеранам журналистики, людям, которые, по его мнению, заложили основы профессии – верность и честность, трудолюбие, любовь к своему делу. Кроме того, он выразил благодарность председателю Союза журналистов России Всеволоду Богданову за то, что он принял личное участие в создании тюменского Дома журналистов.

За значительный вклад в развитие журналистики Тюменской области и в связи с 10-летием со дня образования организации благодарность губернатора области объявлена коллективу Дома журналистов (руководитель – Борис Терехов). За многолетнюю плодотворную работу в средствах массовой информации, высокое профессиональное мастерство и в связи с 70-летием образования Тюменской области почетную грамоту губернатора получил начальник управления информационной политики ТюмГНГУ Владимир Битюков. За многолетнюю плодотворную работу в средствах массовой информации, высокое профессиональное мастерство и в связи с 70-летием образования Тюменской области благодарность губернатора объявили ветеранам журналистики: Генриетте Горбачевой, Нине Зарубиной, Валерию Каплуну, Любови Карпенко, Инессе Клепиковой, Вере Кубочкиной, Антонине Левадной, Евдокии Медведевой, Борису Мишатину, Александру Мишунину, Светлане Никитиной, Любови и Юрию Переплеткиным, Людмиле Попович, Валентину Самойлику, Надежде Терешиной, Людмиле Трепянской, Анатолию Туринцеву. Награду также получила обозреватель парламентской газеты “Тюменские извести” Наталья Тереб.

Поздравив коллег со знаменательной датой, Всеволод Богданов предложил сделать Тюмень куратором площадки “Сибирь – территория надежд”, которая будет работать в рамках ежегодной встречи членов Союза журналистов в Дагомысе с 1 по 7 октября. “Тюмень, без сомнения, можно привести в качестве примера позитивного развития многим территориям страны”, – заметил он.

Первый заместитель председателя областного парламента Андрей Артюхов от имени депутатского корпуса выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В конце мероприятия автор и исполнительница песен Жанна Прохорихина исполнила «Гимн тюменских журналистов», написанный ею специально для сегодняшнего события.

Григорий ЗАПРУДИН,

фото автора

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: