Три школы Тюменской области – вошли в ТОП-500 лучших в России

Тюменский лицей №93, гимназия Тюменского государственного университета, а также расположенная в Тобольске гимназия им. Н. Д. Лицмана вошли в Топ-500 лучших образовательных учреждений, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2013–2014 учебном году. Рейтинг подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при поддержке МИА «Россия сегодня», «Учительской газеты» и Министерства образования и науки РФ.

В число лучших вошли также по три школы от Югры и Ямала. В числе лучших от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: Сургутская МБОУ Гимназия «Лаборатория Салахова», расположенный в Ханты-Мансийске «Югорский физико-математический лицей-интернат» и Нижневартовский МБОУ Лицей, от Ямало-Ненецкого автономного округа: МБОУ СОШ №7 и МБОУ Гимназия №1 города Ноябрьска, а также расположенный в городе Муравленко МБОУ «Многопрофильный лицей».

Таким образом, в большой Тюменской области (с округами) в общей сложности 9 школ, которые вошли в ТОП-500 лучших в стране. Столько же  школ, пополнивших упомянутый рейтинг, находится в Свердловской области. В Челябинской области их 7, в Курганской – 6.

Нина ПЕТРОВА