Родителям на заметку! Когда школьники не учатся

Сегодня, 14 ноября, в департаменте образования администрации города Тюмени состоялось рабочее совещание с представителями средств массовой информации по вопросу отмены занятий в общеобразовательных учреждениях при низкой температуре наружного воздуха.

В целях охраны здоровья учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени при низкой температуре наружного воздуха в соответствии с параметрами погодных условий занятия могут быть отменены.

Параметры погодных условий для отмены занятий доведены до каждого общеобразовательного учреждения.

Параметры
погодных условий для отмены занятий
в общеобразовательных учреждениях юга Тюменской области

Температура наружного воздуха
(градусы С)

Скорость ветра
(м/сек)

Отмена занятий
(классы)

Ниже 30

Менее 2

1 – 4

Ниже 35

Менее 2

1 – 9

Ниже 40

Менее 2

1 – 11

Ниже 25

2 и более

1 – 4

Ниже 30

2 и более

1 – 9

Ниже 35

2 и более

1 – 11

На основании распоряжения администрации города Тюмени с 15 ноября информация об отмене занятий или обычном графике учебы в общеобразовательных учреждениях будет размещаться на официальном портале администрации города Тюмени.

В актированные дни информацию об отмене занятий можно будет получить: на официальном портале администрации Тюмени, в Центре информирования населения администрации города по телефону 45-15-20 с 6.20 до 8.00 и с 10.45 до 12.00, а также по радиостанциям: радио «Добрые песни», «Русское радио», радио «Регион-Тюмень»; в социальных сетях: страница «Tyumen_adm» (https://twitter.com), «Вконтакте» (страница «Тюмень Информация»), «Facebook» -страница «Тюмень Информация».

Отметим, что в актированные дни в школах города организовано дежурство педагогических работников по встрече и проведению внеклассных мероприятий с учениками, пришедшими в образовательное учреждение.

По информации департамента образования администрации города Тюмени

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: