Марсиане были уничтожены ядерным оружием

«Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе – науке это неизвестно», – говорил один известный киноперсонаж. Но это было лет пятьдесят тому назад. Сегодня науке хорошо известно, что, по крайней мере, развитых форм жизни на Марсе не существует. Наука сегодня занята другим вопросом: А была ли жизнь на Марсе?». А если и была, то что привело к ее гибели?

Последняя версия, которая звучит, прямо скажем, как взятая из фантастического фильма, такова: жизнь на Марсе погубило ядерное оружие, примененное инопланетной цивилизацией.

«Жизнь на Марсе могла быть уничтожена в результате ядерного взрыва», – полагает профессор физики плазменных частиц, экс-сотрудник Командования воздушной обороны США (Space Missile Defense) Джон Бранденбург.

Бранденбург подчеркнул, что есть явные доказательства применения ядерного оружия на Марсе, уничтожившего древние поселения в Сидонии и Утопии – двух частях Марса. По версии Бранденбурга, в космическом пространстве могут существовать силы или создания, «враждебные к молодым цивилизациям, вроде земной». И обладающие ядерным потенциалом.

В результате его использования, считает исследователь, и была уничтожена древняя жизнь на Марсе. По его мнению, взрывы были спланированы и проведены высокоразвитыми существами. Вероятно, инопланетянами.

Свидетельствами же наличия фактов взрыва является цвет поверхности планеты – красный.

Но еще более важное доказательство, – убежден Бранденбург, – это наличие в атмосфере Марса высокой концентрации изотопов ксенона-129. Сходная концентрация изотопов была обнаружена и на Земле после инцидентов на ядерных объектах подобных Чернобыльской АС.

«Принимая во внимание число изотопов в атмосфере Марса, сходное с теми, что фиксировались после ядерных катаклизмов на Земле, Марс может являться примером цивилизации, стертой с поверхности в результате ядерной атаки из космоса», – утверждает Бранденбург.

Андрей БАТАЛОВ