ЧП в школе № 7: сработала пожарная сирена

Сегодня, 2 апреля, около 12:10 в школе номер №7 Тюмени сработала пожарная сирена. Уроки были прерваны. Запах гари чувствовался на всех четырех этажах здания, но особенно сильно был задымлен первый этаж, на котором проходила эвакуация учащихся.

Дети, особенно из младших классов, нервничали. Гардероб – один и общий, около него толпилось много детей. Учителя, как могли, успокаивали ребят. Затем детей организованно начали выводить из здания школы. После построения на заднем дворе, школьников отпустили домой.

PmR6wb-xbcE

На перекрёстке улиц Пржевальского и Рижской было перекрыто движение. По подсчетам школьников, по сигналу тревоги приехали 12 пожарных расчетов, 2 полицейских наряда и скорая помощь.

По предварительной информации, медицинская помощь никому не понадобилась. А причиной сильного задымления могло стать короткое замыкание электропроводки. Здание школы старое – проводку давно не меняли.

В настоящее время сотрудники МЧС выясняют причины ЧП. Пока неизвестно, будет ли возобновлен учебный процесс в школе №7 завтра, 3 апреля.

Дарья РОМАНОВСКАЯ,

фото автора

13 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: