Все самое интересное в одном месте

Чем заняться в выходные или вечером? Как развлечь иногородних гостей? Позвоните в туристско-информационный центр по номеру (3452) 45-35-90, узнайте о различных культурных и спортивных мероприятиях Тюмени и области: экскурсиях, концертах, выставках, соревнованиях и забронируйте билеты.

Ирина Грязнова рассказала о деятельности нового центра

«Основная функция центра – информирование потенциальных клиентов и разработка новых экскурсионных маршрутов – представила деятельность центра начальник отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ирина Грязнова. –  Совместными усилиями мы создали структуру, которая поможет организаторам мероприятий и администрации продвигать существующие культурные и туристические объекты».

В центр поступил первый звонок

Во время презентации на телефоне туристско-информационного центра прозвучал первый (скорее всего, «демонстрационный») звонок. Позвонивший получил информацию о видах стоимости экскурсий – городские от 300 до 500 рублей (в зависимости от времени), тематические от 300 до 900 рублей. Билеты можно купить непосредственно в туристско-информационном центре в Музее изобразительных искусств (Орджоникидзе, 47) или в Музее-усадьбе Колокольниковых (Республики, 18).

Экскурсионный автобус ждет туристов

«Тюменцы и гости города здесь получат информацию обо всех экскурсиях как в нашем городе, так и в Тобольске, Ялуторовске, Ишиме – и все по одному телефону, – рассказывает специалист центра Екатерина, – Мы не только расскажем клиенту обо всех интересных местах, но и поможем  разработать собственный экскурсионный маршрут. Это центр станет большим плюсом для развития туризма и культуры нашего города».

Вид со второго этажа автобуса

Для обзорных маршрутов предназначен двухэтажный экскурсионный автобус. С его верхнего этажа открывается вид почти «с птичьего полета» – по крайней мере, присутствует ощущение парения. Очень интересно посмотреть на привычные улицы города с такого ракурса – особенно, в сопровождении увлекательного рассказа гида. Город уже полностью готов к празднованию своего дня рождения. А вот некоторые из 13 остановочных комплексов, посвященные городам-героям, уже пострадали от рук вандалов: сорваны плакаты, а стенки расписаны маркером.

Визитная карточка Тюмени – мост Влюбленных

Проект организован департаментом инвестполитики и и господдержки предпринимательства и департамента культуры Тюменской области, а также музейным комплексом им. И.Я. Словцова. При создании информационного центра Тюмень опиралась положительный на опыт других городов, где подобные центры уже успешно действуют, и аналогичные проекты будут открыты на базе музеев Тобольска и Ялуторовска.

Лена ДАНМЕР