Свою выставку в Тюмени Никас Сафронов откроет лично

На этой неделе в Тюмень приедет знаковый художник современности Никас Сафронов. Он лично представит  выставку своих картин «Избранное», которая откроется 13 августа в Тюменском музее изобразительных искусств. Тюменцы смогут увидеть картины, благодаря которым имя Сафронова занесли в Книгу рекордов Гиннеса.

image33125301

Как сообщили корреспонденту PARK72.RU в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова, этот выставочный проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области. Вниманию публики представят более 80 лучших работ автора, различных жанров: портреты, пейзажи, сюжетные композиции сюрреалистического характера. Безусловный интерес у посетителей выставки вызовут картины в эксклюзивном авторском стиле «Dreаm vision», благодаря которому Никас Сафронов  был занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Увидеть мировую знаменитость лично смогут только VIP-гости и пресса: вход на церемонию открытия выставки будет организован по пригласительным билетам. Сама выставка откроется в 17.00 в ближайший четверг, 13 августа. За час до этого всемирно известный художник ответит на вопросы прессы. Для горожан экспозиция будет открыта с 14 августа.

Стоит отметить, что это не первая выставка картин Никаса Сафронова в Тюменской области в этом году. В марте его работы – также в виде экспозиции «Избранное» – были представлены в Тобольском кремле.

Не исключено, что во время своего визита Никас обсудит детали своего участия в росписи храма, который восстанавливают в селе Ершово Ишимского района. О том, что мэтр кисти и палитры будет участвовать в этом проекте, в прошлом месяце сообщил прессе глава Ишимского района Сергей Вотяков.

Нина ПЕТРОВ

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: