Осенний фестиваль еды “Кашу маслом” – в самом разгаре! Приехал даже Человек-паук

В Тюмени – второй день гастрономического праздника. Осенний фестиваль еды стал продолжением одноименного, состоявшегося летом фестиваля «Кашу маслом». Он стартовал накануне на стадионе «Геолог» и продолжится сегодня. Гостей ждут с 12-00 до 21.00. Горожанам советуют не упустить возможность весело провести время, посетить кулинарные мастер-классы и поучаствовать в дегустациях. Участники фестиваля уже выкладывают фотографии с места событий в соцсетях.

Горячие #lmcoffee72 бодрят и вас согреют

Как и в первый день, сегодня гостям хватит и хлеба, и зрелищ. Откроет программу Второго праздничного дня  знаток  вкусных шедевров Марина Мохирева с мастер-классом по приготовлению роллов. Затем выступит Яков Габеркорн из «Мангал PROject», который поделиться секретом приготовления стейка «Блейд». Порадует гостей Ирина Кравченко из «Штолле», которая расскажет все про «Штоллетки с яблоком и брусникой». О привычных и необычных будничных напитках расскажет Юрий Юрийчук из «Чайной гавани». Тема его выступления – «Чай на все случаи жизни». Закроют фестивальные мастер-классы Борис Ермолаев из «Ржавого Деда» и Иван Климчинский из «People’s». Ермолаев обещал поделиться секретом волшебных драников из трёх видов овощей с домашним лечо, а Климчинский – рассказать об идеальном соусе для мяса на гриле.

sQnzxYgnu0s

Как поясняют организаторы, аналогичный летний фестиваль в Тюмени собрал более 10 тысяч гостей. Скорее всего, этот рекорд по итогам второго дня Осеннего фестиваля будет побит. Среди участников более двух десятков тюменских заведений общепита, каждое из которых пообещало побаловать горожан жемчужинами из своего меню. Особо смелые – обещали провести кулинарные мегамастер-классы. Вот названия лишь некоторых заведений, принимающих участие в фестивале: «Перчини», «Ржавый дед», «Варенье», «СпотыкачЪ», «Остров сокровищ», «Мангал project», «FullHouse», «TeslaKuvar», «Церера», «Конфетология», «Бодрый день», «Coffeelike», «Штолле» и «I’mcoffee», «Анис», «Арома», «Прованс» и «Zepter».

Xen4skyt8Zk

В первый день праздника перед тюменцами выступили: Иван Бархатов из «Перчини», рассказавший, как дома приготовить настоящие итальянские пельмешки, Павел Притупа из «Конфетологии» с темой «Кейк-попсы», команда «Zepter», состоящая из Натальи Андрияновой, Надежды Орсич и Елены Скомороховой с двумя темами «Овощная БАБА» и «Осенний калейдоскоп», а также Сергей Нивня из ресторана «Спотыкач» с темой о секретном блюде от шефа, Владислав Джурович из «Tesla Kuvar», знающий все о «Вкусных бургерах», и Лариса Холматова из «Цереры», лучше других разбирающаяся в «Детской сдобе».

Каждый участник фестиваля старается порадовать гостей праздника сюрпризами. Одни – устраивают дегустации, другие – радуют мастер-классами и конкурсами, третьи – театрализованными представлениями. Одно из заведений побаловало горожан знакомством с Человеком-пауком.

https://www.youtube.com/watch?t=5&v=X5KCbnjgeac

С программой фестиваля можно познакомиться – здесь.

PARK72.RU