Памятник Александру Ефремову откроют 29 июля в Тобольске. Приедут ветераны!

В Тюменском областном Совете ветеранов прошла встреча, посвященная Дню Победы. Ветеранов с наступающим праздником поздравили секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов и координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Крупин. Председатель областного совета ветеранов войны и труда Игорь Шаповалов отметил, что тюменским ветеранам уделяется особое внимание со стороны органов власти, регулярно направляются средства на счета «Победа» и «Благодарение победителем». «Многие депутаты регулярно встречаются с нами, решают проблемы, что очень важно для нас», – отметил Шаповалов.
MFR_8845

Кроме традиционных подарков к чаю, областные ветераны получили альманах «Репортеры на войне», посвященный 70-летию Победы. В этом сборнике содержатся документальные материалы, сделанные военными репортерами.

Как рассказал Андрей Артюхов, в Тобольске скоро появится памятник погибшему в Чечне фотокорреспонденту Александру Ефремову.

«В нем воплотится собирательный образ всех журналистов, не вернувшихся из «горячих точек», — отметил Артюхов. Он сообщил, что Совет ветеранов Тобольска обратился к фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы с просьбой выделить средства на создание и установку памятника Ефремову, который родился и вырос в духовной столице.
Творческую подготовку памятника ведет известный скульптор Николай Распопов, автор мемориала «Прощание», созданного в память о невернувшихся с войны тюменских десятиклассниках.
MFR_8790

Установить памятник в сквере «Тобольской правды» в центре Тобольска планируется к следующему дню рождения Александра Ефремова — 29 июля 2016 года и, соответственно, к юбилейному XV межрегиональному фотоконкурсу его памяти.

Секретарь регионального отделения «Единой России» пригласил ветеранов Тюмени поучаствовать в церемонии открытия.

«С радостью приедем», — отозвался Игорь Шаповалов.

Региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Крупин поблагодарил ветеранов за плодотворное сотрудничество, которое уже длится многие годы. «Свеча Памяти», встречи, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда, Сталинградской битвы, патриотические уроки не обходятся без ветеранов, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии “Единая Россия”.

PARK72.RU