“Не нужен нам берег турецкий!” Тюменцы не спешат покупать туры в Турцию

Тюменцы начали активно интересоваться турами в Турцию, кое-кто даже успел оформить путевки с вылетом из Екатеринбурга (чартеры из Тюмени пока не запланированы), но ажиотажного спроса нет. Как отмечают в тюменских турагентствах, возросло количество звонков от потенциальных клиентов по поводу стоимости путевок, но ажиотажного спроса нет, как и случаев, когда клиенты отказывались бы от уже приобретенных туров.

i (1)

Корреспондент PARK72.RU обзвонил несколько тюменских турагентств, и, в целом, все отмечают схожую картину «клиентского поведения». Интерес к Турции у тюменцев сохранился, но многие пока отказываются от поездки в эту страну, иногда – даже в пользу российских курортов.

«Ажиотажного спроса на путевки в Турцию после того, как эта страна была открыта для поездок, мы не наблюдаем, – пояснили корреспонденту PARK72.RU в турагентстве «Континент». – На этой неделе мы уже оформляли клиентам путевки в Турцию. Тем не менее, тюменская ситуация немного идет в разрез с тем, что мы слышим в новостях по телевизору. У нас пока ни один клиент не отказался от уже заказанного тура, хотя слышала о том, что в Москве и других крупных городах некоторые клиенты соглашаются оплачивать штрафные санкции, но все равно отказываются от уже заказанных поездок на российские курорты и оформляют путевки в Турцию. Демпинга, о котором приходится время от времени слышать, тоже как такового нет со стороны турецких туроператоров. Цены остались на прежнем уровне – в пределах 52-65 тысяч рублей за недельную поездку на двоих. Аналогичные цены установлены и на поездки в другие зарубежные страны, поэтому тюменцы не торопятся ехать в Турцию, рассматривают и анализируют все предложенные варианты».

Многие тюменцы, как выяснилось, интересуются возможностью полететь в Турцию напрямую из Тюмени – в прежние годы такие варианты были привычными, поэтому остались клиенты, которые не хотят ехать в Турцию из Москвы или Екатеринбурга. Но чартеров в эту страну из Тюмени пока нет.

Manavgat мечеть

«Поступает много звонков от тюменцев, которые интересуются поездками в Турцию, – сообщили в турагентстве «ТОП-тур», – но пока потока реальных клиентов нет. Туры в Турцию на этой неделе мы еще не продавали. Горожане спрашивают о Турции, но покупают поездки в другие страны».

Эту тенденцию отмечают в других турагентствах. Отчасти это связано еще и с тем, что многие тюменцы в докризисные годы успели побывать в Турции и сейчас, пока ситуация в этой стране остается тревожной (памятуя о недавних терактах, в том числе и произошедшем 28 июня в аэропорту Ататюрк, где получил ранение наш земляк), рисковать не хотят.

«Наши клиенты продолжают пока отдавать предпочтение турам по России. Турцией интересуются, но как такового возросшего спроса мы не отметили, – пояснили в турагентстве «Тревел тур». – Пока туры в Турцию продавать сложно, поскольку чартеры хоть и появились, но пока нет четкого графика вылетов на перспективу, поэтому, фактически, значительную часть предложений продать своим клиентам мы не можем».

PARK72.RU

2 комментария

  • Фото аватара Nikita SMIRNOV:

    правильно. нече там делать.

    • присоединяюсь…просто ради приличия выждать траур по

      погибшему лётчику…НАШЕМУ лётчику

      а президент, безусловно, поступил правильно – интересы

      государства важней, но мы, граждане своей страны, из

      солидарности и уважению к семье погибшего лётчика

      должны сами решать – ехать ли в Турцию, тогда, и сами

      турки нас станут больше уважать

Добавить комментарий

Войти с помощью: