Тюменцы ищут новую работу, чтобы повысить уровень своего дохода

Почти четверть тюменцев были бы не против сменить сферу своей деятельности. Чаще всего горожане ищут другую работу, потому что хотят повысить уровень дохода (42%), достичь карьерного роста (29%) и попробовать себя в новой сфере (25%).

Такими данными с PARK72.RU поделились аналитики портала Зарплата.Ру после изучения результатов опроса, проведенного среди 859 тюменцев с 25 июля по 8 августа 2016.

ichy_raboty(1)

Опрос показал, что 24% опрошенных были вынуждены искать новую работу из-за стечения обстоятельств, 10% – потому, что попали под сокращение, 14% – просто переехали в Тюмень и ищут работу.

Как признаются тюменцы, личные отношения менее всего влияют на решение тюменцев сменить работу: только 6% не устраивают отношения с коллегами, а 8% не могут найти общий язык с руководителем.

Из свободных ответов кандидатов о причинах поиска работы наиболее популярными оказались следующие варианты: «низкая загруженность», «задерживают зарплату», «медленный интернет».

Как же тюменцы используют сайты по поиску работы? 38% из них просматривают вакансии и рассылают резюме и дома, и на работе, 3% исключительно в рабочее время. 59% опрошенных тюменцев делают это только из дома.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: