Дмитрий Медведев ознакомится с тюменским опытом развития молодежного предпринимательства

Первая в России «дорожная карта» по развитию молодежного предпринимательства будет представлена на федеральном бизнес-форуме «Слет успешных предпринимателей – 2016» (СУП), который пройдет в Тюмени 9 — 11 сентября. В разработке проекта приняли участие: Предпринимательская Платформа партии «Единая Россия», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), «ОПОРА РОССИИ» и другие общественные организации.

СУП-2016

Одной из инициатив «дорожной карты» является предложение оценивать уровень развития молодежного предпринимательства в муниципалитетах. Этот показатель должен учитываться при оценке эффективности работы местных властей. Также в «дорожной карте» будет представлен ряд мер, призванных сблизить представителей бизнеса и государства. В перспективе предполагается создать региональные площадки для общения и обмена опытом начинающих бизнесменов. Во время форума «СУП-2016» в Тюмени будут обсуждаться наиболее успешные региональные практики по поддержке начинающих бизнесменов.

«Мы готовы обсудить возможность проведения отдельного форума для налаживания региональных связей ввиду того, что предприниматели, в частности средние и мелкие, требуют иного подхода, – отметил ИО Председателя Федерального комитета по молодежному предпринимательству «ОПОРА РОССИИ», Член Высшего Совета партии «Единая Россия» Артем АНДРОСОВ. – На мой взгляд, для должного развития региональным предпринимателям не хватает знаний и связей. В другой среде им сложно рассказать о существующих проблемах».

Медведев

После доработки на Всероссийском форуме молодых предпринимателей «дорожная карта» с итоговыми предложениями будет представлена председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву. Стоит отметить, что в этом году участие в форуме примут 1000 предпринимателей более чем из 30 регионов Российской Федерации, а также представители стран СНГ. Организаторами форума выступают Правительство Тюменской области и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Регистрация для участников открыта на официальном сайте мероприятия.

Собств.инф.

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: