В Тюмени стартовала неделя предпринимательства: шанс на успех в бизнесе есть у всех!

В Тюмени и Тобольске на этой неделе пройдут крупномасштабные бизнес-мероприятия, в рамках которых предприниматели со всей страны будут обмениваться опытом, говорить о проблемах и перспективах. У молодежи появится шанс получить 100 миллионов рублей на развитие собственного бизнеса. Особое внимание обещают уделить вопросам бизнеса для мам – в поддержку инициатив женщин, которые, выйдя в декрет, задумались об открытии собственного дела. Старт недели предпринимательства будет дан 7 сентября на IV региональном деловом форуме «День знаний для предпринимателей – 2016» «Безопасный рост бизнеса», который состоится на базе ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр».

18

Этот форум носит образовательно-просветительский характер и призван способствовать росту уровня грамотности предпринимателей, повышению качества и культуры ведения бизнеса. За один день участники смогут пополнить свой багаж знаний по самым разным направлениям. В рамках Делового форума запланировано проведение 7 круглых столов на темы, связанные с эффективностью ведения бизнеса, участием в государственных закупках, защитой интеллектуальной собственности, ведением бизнеса за пределами региона, основами ведения креативной экономики. В рамках секции «Бизнес и государство» планируется обучить представителей органов власти и ресурсоснабжающих организаций приемам клиентоориентированности. Центральным событием форума станет пленарное заседание с участием первых лиц региона, на котором подведут итоги работы круглых столов и продолжат стратегический диалог.

8 сентября в г. Тобольске состоится IX «Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» (далее – Съезд), организаторами которого выступают Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области и территориальное отделение общероссийской общественной организации по поддержке малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Центральным событием съезда, как предполагается, станет панельная дискуссия с участием Губернатора Тюменской области В.В. Якушева на тему: «Лучшие практики регионального развития», которая состоится в Конгресс-зале музейного комплекса «Дворец Наместника». Ожидается, что в мероприятии примут участие около 200 представителей бизнеса со всей России, а также представители иностранных государств.

509611329-business-high-tech

Кроме того, с 9 по 11 сентября на базе образовательно-оздоровительного центра «Олимпийская Ребячка» будет проходить Федеральный молодежный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей – 2016» (более известный под интернет-брендом СУП), участие в котором примут более 1000 предпринимателей из 30 регионов России, а также представители стран СНГ. Запланирована работа четырех площадок: студенческий бизнес, начинающий бизнес, продвинутый бизнес и развитие молодежного предпринимательства. Организаторы отошли от привычных лекций и тренингов, сделав ставку на практическую работу в формате бизнес-игры «Завод» для того, чтобы участники смогли получить максимально практические и полезные знания.

В рамках СУПа будет организована Ярмарка инвестиций, участники которой будут претендовать на получение до 100 млн. рублей от инвесторов на развитие бизнес проектов. Особое место займет проект «Сделано мамой», целью которого является поддержка женщин, задумавшихся об открытии своего бизнеса после рождения детей, и помощь деятельным мамам в развитии творческих и социальных идей.

Также, одной из площадок СУПа станет Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни», который состоится 9 сентября на базе «Олимпийской Ребячки». Проект направлен на поиск и тиражирование успешных предпринимательских и муниципальных практик через участие в Национальной премии «Бизнес-Успех» по номинациям: «Лучший экспортный проект», «Лучший молодежный проект», «Лучший женский проект», «Лучший проект в сфере торговли и услуг», «Лучший производственный проект», «Лучший интернет-проект», «Народный предприниматель». На форуме отметят самые интересные, живучие и амбициозные проекты, реализуемые предпринимателями Уральского федерального округа, а также назовут наиболее эффективную муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата.

PARK72.RU