«Олимпийские» предприниматели свернут горы

В тюменском детском центре «Олимпийская ребячка» прошел первый день «Слета успешных предпринимателей 2016».

park_dsc00455

park_dsc00414  park_dsc00531

Первым событием форума стало открытие фотовыставки «Молодежный «Бизнес в объективе», показывавшей жизнь предпринимателей такой, какая она есть — с проблемами и победами. Со старта проекта в 2014 году в нем приняли участие более 400 молодых бизнесменов. Сейчас экспозицию пополнили предприниматели Тюмени, Екатеринбурга, Перми и Самары — в том числе, финалисты национальной премии «Бизнес-Успех», очередной этап которой проходит в рамках «Слета успешных предпринимателей».

«Молодежный «Бизнес в объективе» пополнили лица наших земляков

park_dsc00452

Выступая на открытии фотовыставки, президент общероссийской общественной организации «ОПОРА РОСИИ» Александр КАЛИНИН подчеркнул, что она является доказательством, что малый бизнес сам себе проложит дорогу, свернув горы. Он добавил, что он успеха предпринимателей напрямую выигрывает экономика региона.

Александр Калинин уверен, что малый бизнес способен свернуть горы

Калинин обратил внимание на вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», возглавляющего территориальное отделение организации – Эдуарда Омарова, который много лет назад приехал в Тюмень из другой страны без копейки денег, и создал здесь одно из лучших предприятий России по подготовке воды. «Если таких людей в стране будет большинство, никого из нас не будет интересовать курс доллара», – уверен Калинин.

Эдуард Омаров и заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков

«Присутствующих здесь талантливых молодых предпринимателей предпринимателей мы пока, к сожалению, мало знаем, – отметил вице-президент общероссийской общественной организации «ОПОРА РОСИИ» Эдуард ОМАРОВ. – Но эти люди начинают сегодня создавать новую экономику Российской Федерации».

Замглавы Тюменской области и лидер “ОПОРЫ РОССИИ” перерезали красную ленточку

После перерезания «красной ленточки» фотоэкспозиции, представители областной администрации, «ОПОРЫ РОССИИ» и ее молодежного крыла традиционно подняли флаги.

“Слет успешных предпринимателей” традиционно открывается поднятием флагов

Мероприятия в «Олимпийской ребячке» будут иди три дня, и участников «СУП-2016» ждет очень насыщенная программа. Молодым бизнесменам придется быть одновременно и «совами», и «жаворонками», потому что спать им точно некогда: при утреннем подъеме в 7:00 последние обучающие блоки завершаются в 23:30. В это время в первый рабочий день форума эксперты отвечали на вопросы бизнесменов с опытом меньше трех лет, больше трех лет и тех, кто только обдумывает свою бизнес-идею. Всем креативным предпринимателям пригодилась площадка одной из ведущих частных бизнес-школ — Московской школы управления «СКОЛКОВО», где проходило тестирование идей.

park_dsc00526

park_dsc00425  park_dsc00435

Бизнес-форум принес новые знания не только предпринимателям или желающим ими стать. На окружном этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» состоялся мастер-класс для муниципальных администраций «Федеральные инструменты поддержки предпринимательства».

park_dsc00464

Редакция PARK72 следит за мероприятиями федерального предпринимательского форума и расскажет читателям о самых интересных событиях и трендах.

park_dsc00515

park_dsc00418  park_dsc00447

Оксана ИСАЕВА,
фото автора

 

 

1 комментарий

  • голосуй за будущего депутата Госдумы!!!
    “Мы должны разработать добротный рабочий документ, который не ляжет в стол какому-то большому чиновнику, а к нему будут возвращаться снова и снова” (с)
    форма предлагаемого им документа -эт, однозначно Федеральный Закон… к которому возвращаются снова и снова. а значит надолго Тюмень избавит от своего присутствия?

Добавить комментарий

Войти с помощью: