Более ста начинающих предпринимателей приняли участие в образовательном курсе «Открой свое дело», который прошел на базе тюменского Технопарка 22-23 октября.
Образовательный курс направлен на получение базовых знаний и навыков, которые позволят открыть свой бизнес. Преподаватели – успешные предприниматели и эксперты — провели занятия по темам: «Как начать свое дело с нуля», «Создание команды», «Лидерство», «Маркетинг. Реклама. Продажи». Секретами предпринимательства поделились Владимир Попов (основатель, генеральный директор ООО «Компания МИР»), Илья Пискулин (совладелец гриль-баров «Колбас Барабас» и ресторана «Счастье), Елена Некипелова (совладелец ООО «Тюменский фитнес»), Екатерина Прихожай и Елена Бобкова (сотрудники ООО «Центр Налоговой помощи») и др.
«Чтобы открыть свое дело, важно начать, — рассказывает бизнесмен Илья ПИСКУЛИН. — Все, что вы знаете, находится в вашей голове, присыпанное вашим оптимизмом и скептицизмом. Жизнь все подкорректирует, и вы узнаете гораздо больше о бизнесе в первый день, когда начнете, чем за день до начала. Эта программа полезна тем, что дает возможность посмотреть на других людей, подумать, что и у тебя получится».
Молодой предприниматель и участница образовательного курса «Открой свое дело» Ольга ПЕТРОВА рассказала, почему решила принять участие в программе. «Когда дела не знаешь, ты его не любишь, а когда узнаешь, то начинаешь любить, — говорит она. — Чтобы открыть свое дело, нужны знания. Когда будут знания, придет понимание и уверенность в том, что ты делаешь».
По итогам курса участники получили сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.
Образовательный курс «Открой свое дело» проходит в рамках программы «Ты — предприниматель». Программа Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) «Ты – предприниматель» в нашем регионе реализуется при поддержке правительства Тюменской области, фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» и ТРО «ОПОРА РОССИИ.
Открыта регистрация на второй поток образовательного курса «Открой свое дело». Более подробную информацию об участии в программе можно получить по тел: (3452) 70-30-70, e-mail: molpred72@gmail.com.
Собств. инф.
Мне подобные курсы и мастер-классы напоминают экспресс-обучение для ленивых. Нет времени и желания детально погружаться в предмет — сходи на укороченные курсики и станешь большим профессионалом.
кузничевских -когда бюджеты перегоняла из федерального на свой департамент, вообще использовала в качестве инструкторов по бизнесу, своих социальных работников! ну тех, что бабушкам про пенсии уши трут.
вот так в Тюмени самозанятые и превращались в самозагруженных!
зато ей повышение….